Антонина Кривошапка, Сергей Моргунов и Дмитрий Стародубцев победили на традиционном турнире Palio della Quercia в Роверето

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0" target=new>Антонина Кривошапка</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергей Моргунов</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%86%D0%B5%D0%B2" target=new>Дмитрий Стародубцев</a> победили на традиционном турнире в Роверето. <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Ирина Тарасова</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Татьяна Лебедева</a> стали призерами соревнований. Четыре рекорда соревнований было установлено на прошедшем в 48-й раз турнире Palio della Quercia в итальянском Роверето (это заключительные соревнования сезона из серии ЕА). Два достижения были зафиксированы в беговых дисциплинах у женщин.</p>

12:2006.09.2012

Антонина Кривошапка, Сергей Моргунов и Дмитрий Стародубцев победили на традиционном турнире в Роверето. Ирина Тарасова и Татьяна Лебедева стали призерами соревнований.

Четыре рекорда соревнований было установлено на прошедшем в 48-й раз турнире Palio della Quercia в итальянском Роверето (это заключительные соревнования сезона из серии ЕА). Два достижения были зафиксированы в беговых дисциплинах у женщин.

Лидер мирового сезона Антонина Кривошапка показала высокий результат в беге на 400 м - 49.94, второе и третье места с одинаковым результатом (51.24) заняли соответственно Кристин Дэй с Ямайки и итальянка Либания Гренот.

Чемпион и рекордсмен мира среди юниоров Сергей Моргунов победил в прыжках в длину - 8.02 (0.0м/с). Россиянин сделал всего одну результативную попытку. Дмитрий Стародубцев стал лучшим в прыжке с шестом - 5.46.

В тройном прыжке выступали три россиянки, участницы Олимпийских игр: Татьяна Лебедева стала третьей - 13.99. Виктория Валюкевич показала пятый результат – 13.70, а Вероника Мосина – шестой – 13.68. Победу одержала словенка Мария Шестак - 14.10.

Кенийка Мэри Куриа пробежала 1500 м за 4:03.18, второй финишировала чемпионка мира Дженни Симпсон (4:04.07), третьей - кенийка Юнис Сум (4:05.85). Занявшая четвертое место эфиопка Сенбера Тефери показала лучший результат сезона в мире среди девушек - 4:06.06. Наша Елена Коробкина пересекла финишный створ одиннадцатой – 4:13.09.

Ирина Тарасова заняла второе место в толкании ядра -18.33. Россиянка уступила только представительнице Тринидада и Тобаго Клеопатре Борел – 18.82. Чемпион Европы в метании копья чех Витезлав Веселы заключительным броском установил рекорд соревнований и стал их победителем - 85.66, вторым был грек Спиридон Лебесис (80.00), тройку замкнул призер Олимпийских игр Александр Пятница с Украины (79.84).

Азербайджанец Хайле Ибрагимов на дистанции 5000 м установил не только рекорд турнира, но и национальное достижение - 13:11.34. Хайле немного не дотянул до молодежного рекорда Европы (13:10.40), который был установлен 31 года назад немцем Хансйоргом Кунце. Следом за Ибрагимовым завершил бег американец Эндрю Бумбалаф (13:28.34), опередивший итальянца Даниеле Меуччи (13:28.91).

Лучшим на стометровке был ямаец Лерон Кларк - 10.12 (+1.0м/с). На этой же дистанции у женщин украинка Мария Ремень повторила личный рекорд - 11.20 (+0.6м/с).

Барьерный спринт выиграл белорус Максим Лынша - 13.46 (-0.6м/с).

На дистанции 800 м победил кенийский юниор Эдвин Мелли - 1:45.01. Датчанин Андреас Бубе стал вторым (1:45.33).

В беге на 400 м сильнейшим стал суданец Рабах Юсиф - 45.46, который в упорной борьбе опередил кубинца Омара Сиснероса (45.47). Павел Тренихин был шестым в этом забеге – 46.68.