Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антидопинговая палата Дисциплинарного комитета КХЛ рассмотрит дело о результатах анализа допинг-пробы хоккеиста «Спартака» Дмитрия Вишневского

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В конце августа 2009 года российским антидопинговым агентством РУСАДА был произведен отбор допинг-проб у хоккеистов молодежной сборной страны. По результатам анализа проб, проведенного в российской антидопинговой лаборатории, в пробе хоккеиста «Спартака» <b>Дмитрия Вишневского</b> был выявлен препарат гидрохлортиазид...</p>

10:3004.09.2009

В конце августа 2009 года российским антидопинговым агентством РУСАДА был произведен отбор допинг-проб у хоккеистов молодежной сборной страны. По результатам анализа проб, проведенного в российской антидопинговой лаборатории, в пробе хоккеиста «Спартака» Дмитрия Вишневского был выявлен препарат гидрохлортиазид. Гидрохлортиазид относится к классу диуретиков и запрещен для применения в спорте.

В ноябре-декабре 2008 года Дмитрий Вишневский проходил углубленное медицинское обследование по программе «Медицинский паспорт КХЛ». По его результатам панель экспертов-кардиологов Медицинского центра КХЛ рекомендовала спортсмену временное прекращение занятий хоккеем в связи с обнаружившимся заболеванием сердечно-сосудистой системы. Ему было предложено пройти курс лечения в одном из ведущих медицинских центров страны.

По завершению необходимого лечения хоккеист вновь прошел тщательное обследование и был допущен к участию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

4 сентября 2009 года в 14.00 в центральном офисе КХЛ пройдет заседание Антидопинговой палаты Дисциплинарного комитета КХЛ по вопросу обнаружения следов запрещенной субстанции в пробе Дмитрия Вишневского. Дисциплинарный комитет, в который входят кроме специалистов КХЛ и Федерации хоккея России эксперты РУСАДА и профильные спортивные юристы, рассмотрит представленную Медицинским центром КХЛ документацию, включая результаты проведенного расследования, медицинские досье, индивидуальные данные из единого электронного портала КХЛ. Палата также заслушает Дмитрия Вишневского, врача команды «Спартак» и начальника медицинского центра КХЛ Николая Дурманова.

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх