Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Чичерова, Светлана Феофанова и Елена Соколова стали чемпионками страны

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 июля <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D1%87%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Анна Чичерова</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Светлана Феофанова</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Елена Соколова</a> стали чемпионками страны в своих видах. В прыжке с шестом ожидаемую победу одержала титулованная Светлана Феофанова (Москва), которая прыгнула 4.65. Участница чемпионата Европы в Хельсинки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Анастасия Савченко</a> (Москва, Спб) стала серебряным призером с результатом 4.60. Бронзовую медаль выиграла <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%8F%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Александра Киряшова</a> (Спб, Татарстан) – 4.55.</p>

15:0705.07.2012

4 июля Анна Чичерова, Светлана Феофанова и Елена Соколова стали чемпионками страны в своих видах.

В прыжке с шестом ожидаемую победу одержала титулованная Светлана Феофанова (Москва), которая прыгнула 4.65. Участница чемпионата Европы в Хельсинки Анастасия Савченко (Москва, Спб) стала серебряным призером с результатом 4.60. Бронзовую медаль выиграла Александра Киряшова (Спб, Татарстан) – 4.55. В этом виде разыгрывались только две путевки на Олимпийские игры, так как рекордсменку мира Елену Исинбаеву Президиум ВФЛА включил в команду без отбора.

Светлана Феофанова:

«Считаю, что в плане результата себя сегодня не совсем реализовала. Конкуренция в секторе присутствовала, девочки прыгали по 4.60, так что дело не в этом. Да и если человек хорошо готов, ему все равно: есть конкуренция, нет конкуренции. Нам повезло, что солнышко опустилось за трибуну уже к началу нашей разминки, хотя все равно было жарковато. Я была уверена в своей готовности, но понимала, что может быть какая-нибудь осечка, может ветер подуть не в ту сторону – это все на прыжки влияет. Ну и волновалась немного, напрыганности все же пока нет из-за недостатка соревновательного опыта».

Анна Чичерова (Москва, Ростовская), освобожденная от отбора, как чемпионка мира порадовала зрителей Чебоксар не только своим присутствием в секторе, но и отличным результатом. Аня победила с лучшим результатом сезона в мире 2.03 и, как год назад штурмовала рекорд России. Сегодня 2.08 Чичеровой не покорились, хотя она была очень близка к успеху. Светлана Школина (Москва, Смоленская) с личным рекордом выиграла серебряную медаль и олимпийскую путевку – 2.01. Ирина Гордеева (Спб-1) замкнула тройку призеров со своим лучшим результатом в сезоне - 1.99. Естественно, что все три призера выполнили квалификационный норматив «А».

Анна Чичерова:

«Решила выступать на чемпионате России, потому что у меня в этом сезоне было мало стартов под присмотром тренера: в Штаты он со мной не летал. Так что это была такая хорошая тренировка, отработка технических моментов. Конечно, были мысли, что вот я сейчас, как в прошлом году, выйду, как прыгну ещё один рекорд! Но в моих прыжках были небольшие недочеты. Здесь в секторе дорожка мягкая, бегучая, не такая, как в Сочи, где мы проводили последний сбор. А у меня и так скорость сейчас выше, чем год назад. Вот эти два факта и не сложились в одну картинку на высоте 2.08. Хотя первая попытка была хорошая, сама просто немного не поверила, что могу взять, вот и не взяла. А потом уже устала. Последствия травмы тоже немножко чувствуются, небольшой дискомфорт есть. До Олимпиады ещё планирую выступить на Бриллиантовой лиге в Лондоне».

В прыжке в длину победу праздновала Елена Соколова (Москва, Белгородская), которая впервые в карьере «улетела» за семь метров – 7.06. Анна Назарова (Москва, Спб) стала серебряным призером – 6.88. Тройку лучший замкнула опытная Людмила Колчанова (Костромская, Татарстан) – 6.87. Ольга Кучеренко (Краснодарский, Волгоградская), которая уже имела в этом сезоне 7.03, стала четвертой, показав одинаковый результат с зимней чемпионкой Европы Дарьей Клишиной (Москва, Тверская). Обе прыгнули на 6.81.

Елена Соколова:

«Я настраивалась на то, чтобы показать высокий результат именно в первой попытке. Была уверена, что для победы потребуется результат за 7 метров. Если честно, думала, что и для бронзы нужно будет прыгать как минимум на 7. Но сегодня в секторе особой конкуренции не почувствовала. Почему-то девочки не смогли показать своих лучших результатов, если бы все прыгали по личным рекордам, все могло бы быть совсем по-другому. Но это уже вопрос к ним, а не ко мне. В любом случае, с именитыми спортсменками выступать всегда приятно, это мотивирует. Для меня летний сезон вообще складывается удачно, я уже много стартовала – сделала четыре старта в длине и один на стометровке, результаты везде были высокие. Сегодняшний результат – это ещё не мой максимум. Меня сегодня тренер сдерживал, советовал дальше не прыгать, чтобы не расходовать силы. На Олимпиаде моя цель – попасть в финал, а там уже – бороться за призы».

Пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх