Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аниуар Гедуев: "На чемпионате Европы хотел показать красоту спортивной борьбы тем, кто хочет исключить ее из Олимпиады"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россиянин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Аниуар Гедуев" target=new>Аниуар Гедуев</a>, накануне завоевавший второе "золото" для нашей команды на чемпионате Европы по спортивной борьбе, поделился ощущениями от победы и рассказал о том, как пришел в спорт.<br><Br>

9:5422.03.2013

Россиянин Аниуар Гедуев, накануне завоевавший второе "золото" для нашей команды на чемпионате Европы по спортивной борьбе, поделился ощущениями от победы и рассказал о том, как пришел в спорт.

- Сейчас меня переполняют эмоции, - цитирует Гедуева пресс-служба Федерации спортивной борьбы России. – Я рад, что принес очередную золотую медаль в копилку российской команды. Мой успех был бы невозможен без поддержки моих земляков, которые приехали в Тбилиси из Кабардино-Балкарии. Эта победа очень важна для меня. Я 15 лет занимаюсь борьбой, и чемпионат Европы стал моим первым крупным стартом. Я не выступал на таких соревнованиях даже по юниорам. У меня тогда была черная полоса, травмы следовали одна за другой. Бороться начал сразу во взрослой команде. Я очень благодарен тренерам за то, что они дали мне эту возможность.

Как оцениваешь уровень своих соперников?

Честно говоря, отбор внутри России, чтобы попасть на чемпионат Европы сложнее пройти, чем выиграть сам чемпионат. На Ярыгинском турнире борьба была тяжелее. Категория до 74 кг у нас вообще очень сильная, спортсменов высокого класса много, есть на кого равняться и с кем соперничать. В то же время со всеми российскими соперниками у нас очень хорошие отношения. Денис Царгуш и Ирбек Фарниев приезжали на сборы, помогали мне готовиться.

Для тебя важно, с каким соперником ты борешься?

Мне все равно, кто напротив меня стоит, олимпийский чемпион, чемпион мира ли. Я ставлю себе цель выиграть, поэтому они все для меня равны.

Почти в каждой схватке один из периодов ты заканчивал досрочно…

Я стремился показать красивую борьбу. Сейчас идут разговоры о возможном исключении нашего вида спорта из программы Олимпийских игр. Пусть те, кто этого хочет, смотрят на красоту борьбы и делают выводы. Борьба - это шоу и для простых зрителей, и для болельщиков.



← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх