Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Ватутин: баскетбольный Кубок Гомельского-2011 будет турниром чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Кубок Гомельского в этом году станет турниром чемпионов, заявил на пресс-конференции в РИА Новости президент и генеральный директор баскетбольного клуба ЦСКА <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD" target=new>Андрей Ватутин</A>.</p>

9:0321.09.2011

Кубок Гомельского в этом году станет турниром чемпионов, заявил на пресс-конференции в РИА Новости президент и генеральный директор баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин.

"Кубок Гомельского-2011", который проводится четвертый год подряд в память о легендарном баскетбольном тренере Александре Яковлевиче Гомельском, пройдет с 24 по 25 августа в УСЗ ЦСКА. Участие в турнире примут греческий "Панатинаикос", турецкие "Фенербахче" и "Улкер", а также московский ЦСКА.

"Хочется поблагодарить организаторов турнира "Кубок Гомельского". В первую очередь это правительство Москвы, Москомспорт и фонд Гомельского. Несмотря на те перемены, которые происходят в городе, турнир был, есть и, не сомневаюсь, будет. Он всегда занимает важнейшее место в календаре ЦСКА, - сказал Андрей Ватутин. - В этом сезоне "Кубок Гомельского" можно назвать турниром чемпионов, потому что все четыре участника турнира - чемпионы своих стран, а "Панатинаикос" - чемпион Евролиги, сильнейшая команда Европы. Наверное, турнир получится как никогда представительным".

"Вы прекрасно знаете, как мы чтим память патриарха нашего баскетбола Александра Яковлевича Гомельского. Помимо участия в турнире в этом сезоне мы хотим в рамках турнира устроить торжественные проводы наших знаменитых ветеранов Траджана Лэнгдона и Джона Роберта Холдена, - отметил президент ЦСКА. - Также планировали пригласить на проводы Матьяжа Смодиша, но он, в отличие от этих двух ребят, еще не завершил свою карьеру и его не отпустила хорватская "Цедевита", в составе которой он будет выступать в этом сезоне".

По мнению Андрея Ватутина, "важно уметь расставаться красиво, уметь чтить память людей, много сделавших для клуба".

"ЦСКА всегда был клубом, который помнит своих героев. И вчерашних, и сегодняшних. Постараемся сделать все возможное, чтобы красиво проводить из баскетбола, из клуба наших игроков. Разумеется, они будут почетными гостями. Будет специальное шоу, автограф и фото-сессия игроков с болельщиками. Все желающие в течение двух дней смогут сфотографироваться с Холденом и Лэнгдоном или просто пожать им руку", - сообщил журналистам спортивный функционер.

"Отдельно хочется поздравить сборную России по баскетболу с несомненным успехом на чемпионате Европы. Я считаю, что бронзовые медали - это очень достойный результат. Вы видели, что команда не только хорошо играла, но и делала это с душей, с сердцем, с характером. Это наш общий успех. Хочу поздравить руководство Российской федерации баскетбола, тренерский штаб, игроков и всех болельщиков", - подытожил Андрей Ватутин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх