Андрей Панькин – чемпион России по современному пятиборью

<p align="justify">Чемпионом России 2012 года в личном первенстве стал 28-летний Андрей Панькин, представляющий два региона, Московскую область и Башкортостан. В командных соревнованиях лучшими стали москвичи. Перед комбайном лидерство несколько неожиданно захватил петербуржец Игорь Бондарев, которому в затылок дышали сразу несколько спортсменов – Андрей Панькин (он отставал от Бондарева на 11 секунд), Роман Дьячков (12 секунд) и Максим Шерстюк (15 секунд).</p>

9:1204.06.2012

Чемпионом России 2012 года в личном первенстве стал 28-летний Андрей Панькин, представляющий два региона, Московскую область и Башкортостан. В командных соревнованиях лучшими стали москвичи.

Перед комбайном лидерство несколько неожиданно захватил петербуржец Игорь Бондарев, которому в затылок дышали сразу несколько спортсменов – Андрей Панькин (он отставал от Бондарева на 11 секунд), Роман Дьячков (12 секунд) и Максим Шерстюк (15 секунд). Бондарев не смог выдержать темп, предложенный соперниками, и в итоге опустился на 7 место. А золотую медаль завоевал один из самых опытных участников чемпионата Андрей Панькин. Блестяще выступив в комбайне, на второе место вырвался серебряный призер недавнего чемпионата мира в эстафете Александр Савкин, на финише отставший от чемпиона на 9 секунд. «Бронзу» выиграл ростовчанин Павел Секретев.