Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анастасия Гунченко завоевала "серебро" в парном могуле на этапе розыгрыша Кубка мира по фристайлу в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россиянка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20" target=new>Анастасия Гунченко</a> завоевала "серебро" в парном могуле на этапе розыгрыша Кубка мира по фристайлу, который проходит в Монт-Габриэле /Канада/. Это первая медаль российских фристайлистов в этом сезоне. 19-летняя россиянка уверенно дошла до финала, где уступила канадке <b>Жюстин Дюфур-Лапойнт</b>. Бронзовым призером стала канадка <b>Дженнифер Хейл</b>...</p>

9:0917.01.2011

Россиянка Анастасия Гунченко завоевала "серебро" в парном могуле на этапе розыгрыша Кубка мира по фристайлу, который проходит в Монт-Габриэле /Канада/. Это первая медаль российских фристайлистов в этом сезоне.

19-летняя россиянка уверенно дошла до финала, где уступила канадке Жюстин Дюфур-Лапойнт. Бронзовым призером стала канадка Дженнифер Хейл.

До этого высшим достижением Гунченко, которая является чемпионкой России-2010, на этапах розыгрыша Кубка мира были 17-е место в 2010 году в Мерибеле /Франция/ и в 2009 году в Ла-Плани /Франция/. На этапах розыгрыша Кубка Европы в 2009-2010 годах Гунченко 10 раз поднималась на подиум, правда, ни разу - на высшую ступень.

Успех Анастасии в Монт-Габриэле особенно ценен тем, что из квалификации она вышла с предпоследнего, 15-го места, обеспечив себе тем самым максимально сложную "сетку". В частности, в 1/8 финала она обыграла олимпийскую чемпионку- 2010, чемпионку мира-2005 Ханну Кирни из США.

Еще одна российская участница соревнований Регина Рахимова /13-я в квалификации/ на стадии 1/8 финала проиграла чемпионке мира-2007, серебряному призеру Игр-2010 в Ванкувере Дженнифер Хейл из Канады. Самая юная участница российской команды Марика Пертахия /9-е место в квалификации/ в первом круге победила свою подругу по команде Екатерину Столярову, но в 1/4 финала уступила будущей победительнице Жюстин Дюфур-Лапойнт /Канада/, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди мужчин победителем в парном могуле стал олимпийский чемпион канадец Александр Билодо, выигравший финальный заезд у своего соотечаественника Майкла Кингсбери. Третье место у француза Жильбо Коля.

Из россиян в Монт-Габриэле выступал только Александр Смышляев, который показал в квалификации 15-й результат, а затем выбыл из борьбы уже в первом раунде, где уступил будущему финалисту соревнований Кингсбери.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх