Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Амбако Вачадзе и Рустам Тотров упустили шанс выиграть золото ЧМ - Гоги Когуашвили

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Два борца греко-римского стиля <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5" target=new>Амбако Вачадзе</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%20%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Рустам Тотров</A> по своему потенциалу вправе были претендовать на победу в чемпионате мира, заявил по итогам первого дня турнира главный тренер сборной России пятикратный чемпион мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=776" target=new>Гоги Когуашвили</A>.</p>

10:3514.09.2011

Два борца греко-римского стиля Амбако Вачадзе и Рустам Тотров по своему потенциалу вправе были претендовать на победу в чемпионате мира, заявил по итогам первого дня турнира главный тренер сборной России пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Мировое первенство в Турции является начальным этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Россияне на старте соревнования завоевали две бронзовые награды, обладателями которых стали Бекхан Манкиев (весовая категория до 55 кг) и Рустам Тотров (96), выиграв для команды путевки на Игры. Действующий чемпион мира Амбако Вачадзе (66) сенсационно проиграл на старте турнира, выбыв из борьбы за медали.

"Два наших борца должны были бороться в финале, - считает Когуашвили. - Конечно же это касается в первую очередь Амбако (Вачадзе) и Рустама (Тотрова). Вачадзе должен был здесь подтверждать свое звание, а от Тотрова я ждал выхода в финал. Но что теперь поделаешь - получилось так, как получилось".

Характеризуя фиаско Вачадзе, специалист отметил: "Не знаю даже, что сказать, потому что это был вес, в котором в последнее время доминировал Амбако".

"Месяц назад он выиграл престижный турнир в Польше, пройдя на пути к победе всех главных соперников, - продолжил главный тренер сборной России. - Сейчас нам надо всем вместе сесть, все тщательно проанализировать и разобраться, что же произошло".

Оценивая выступление Тотрова, специалист заметил: "Его бронза - большой шаг вперед".

"В апреле на чемпионате Европы он не попал даже в призеры, - продолжил Когуашвили. - Но, уверен, Рустам не остановится на достигнутом, он нацелен на Олимпиаду".

Собеседник агентства подчеркнул, что бронзовая награда Бекхана Манкиева "стала очень приятным сюрпризом".

"Вы знаете, для нас сейчас это категория довольно проблемная, - добавил Когуашвили. - Мы даже не надеялись на такой результат, рассчитывая, что Бекхану удастся войти в шестерку лучших и выиграть путевки на Олимпиаду. А он сделал даже больше, чем мы ожидали".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх