Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аллея олимпийской славы дзюдо открылась в Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Челябинске торжественно открыли Аллею олимпийской славы дзюдо. Ее героями стали обладатели олимпийских медалей и их наставники. В композиции, расположенной возле учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, увековечены имена четырех призеров Олимпиад и трех выдающихся тренеров...</p>

12:3431.01.2011

В Челябинске торжественно открыли Аллею олимпийской славы дзюдо. Ее героями стали обладатели олимпийских медалей и их наставники.

В композиции, расположенной возле учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, увековечены имена четырех призеров Олимпиад и трех выдающихся тренеров. Это почетный гражданин Челябинска, заслуженный тренер СССР и России Харис Юсупов, бронзовый призер Олимпийских игр-1988 Григорий Веричев, заслуженный тренер России Владимир Мусатов из Озерска, его ученик серебряный медалист Олимпиады-1976 Валерий Двойников, вице- чемпион Игр-2004 Виталий Макаров, обладатель "бронзы" Олимпийских игр-2000 Юрий Степкин и заслуженный тренер России Александр Миллер.

"Мне очень приятно, что там есть моя фотография, фото моих друзей, коллег, что соблюдаются традиции и преемственность в системе дзюдо Челябинской области, - приводит слова бронзового призера Олимпийских игр в Сиднее Степкина пресс-служба Федерации дзюдо России. - Большое спасибо областной и городской администрациям. Когда есть стабильность, в том числе - финансовая, тогда получается и результат. Надеюсь, что после челябинского чемпионата Европы 2012 года у нас будут и награды на Олимпиаде в Лондоне".

"В богатой истории дзюдо Челябинской области нет только одной заветной медали - золотой олимпийской, - продолжил Степкин. - За менее чем два года до очередных летних Игр наши надежды связаны с молодыми, но уже титулованными борцами Кириллом Денисовым и Мансуром Исаевым. Очень хочется, чтобы именно наши земляки принесли первое в истории новой России олимпийское "золото" в дзюдо".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:51 31.08.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Челябинск. Глава государства примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо и встретится с членами сборной команды России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх