Алия Мустафина стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике

<p align="justify">16-летняя российская спортсменка <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Алия Мустафина</A> завоевала золотую медаль в финале личного многоборья у женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Роттердаме. Она набрала 61,032 балла, значительно опередив свою соперницу из Китая <b>Цзянь Юянь</b>, занявшую второе место с 59,998 балла. На третьем месте - американка <b>Ребекка Бросс</b> /58,966 балла/. У другой россиянки - <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Татьяны Набиевой</A> - седьмое место и 57,298 балла.</p>

8:3525.10.2010

16-летняя российская спортсменка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в финале личного многоборья у женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Роттердаме. Она набрала 61,032 балла, значительно опередив свою соперницу из Китая Цзянь Юянь, занявшую второе место с 59,998 балла. На третьем месте - американка Ребекка Бросс /58,966 балла/. У другой россиянки - Татьяны Набиевой - седьмое место и 57,298 балла.

Российские спортсмены не получили призовых мест в состоявшемся в пятницу финале личного многоборья у мужчин. Сергей Хорохордин занял 7-е место, набрав 88,664 балла, Максим Девятовский - 19-е, у него 86,797 балла.

Победителем стал японский гимнаст, победитель прошлогоднего чемпионата мира Кохей Учимура /92,331 балла/. Второе и третье места заняли немец Филипп Бой /90,048/ и американец Джонатан Хортон /89,864/ соответственно, сообщает ИТАР-ТАСС.