Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алия Мустафина: "Меня никто не загоняет в зал, это мое личное желание"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Киеве прошел международный турнир по спортивной гимнастике Кубок <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2843" target=new>Стеллы Захаровой</A>. Этот турнир стал генеральной репетицией для многих российских спортсменов перед домашним чемпионатом Европы, который пройдет с 17 по 21 апреля в Москве. Победительницей соревнований в женском многоборье стала олимпийская чемпионка Игр-2012 <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Алия Мустафина</a>.</p>

12:5502.04.2013

В Киеве прошел международный турнир по спортивной гимнастике Кубок Стеллы Захаровой. Этот турнир стал генеральной репетицией для многих российских спортсменов перед домашним чемпионатом Европы, который пройдет с 17 по 21 апреля в Москве. Победительницей соревнований в женском многоборье стала олимпийская чемпионка Игр-2012 Алия Мустафина, сообщает ФЦП-Пресс.

Российская гимнастка также стала победительницей в соревнованиях на брусьях, второй в упражнении на бревне, а также в компании Анны Дементьевой и Полины Федоровой обладательницей "золота" в командном турнире.

"Организаторы турнира очень удачно подобрали сроки проведения соревнований: после чемпионата России и перед первенством Европы испытать свои силы на помосте не помешает, - заявила Мустафина по окончании соревнований. - У меня не было каких-то конкретных задач: хотела просто выступить на помосте".

"Какой у меня стимул после полного лондонского успеха тренироваться дальше? Просто мне нравится это делать. Меня никто не загоняет в зал, это мое личное желание. После Игр-2012 я взяла небольшой перерыв. Месяца времени мне вполне хватило для отдыха", - приводит слова российской гимнастки портал "Високий Замок".

Что касается других российских спортсменов, то можно выделить победы Павла Павлова и Анны Дементьевой на кольцах и в вольных упражнениях, соответственно. Кирилл Прокопьев стал вторым в личном многоборье, все та же Анна Дементьева принесла в копилку российской команды две серебряные награды в опорном прыжке и на брусьях. В командном первенстве у мужчин сборная России довольствовалась второй ступенькой на пьедестале почета, уступив победителям соревнований – команде Украины более 12-ти баллов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх