Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль в полумарафоне на Универсиаде

<p align="justify">Россиянка <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Алина Прокопьева" target="new">Алина Прокопьева</a> завоевала серебряную медаль в полумарафоне на Универсиаде в Казани. Победительницей соревнований стала японка <b>Маи Цуда</b>. Бронза досталась её соотечественнице <b>Юкико Окуно</b>.</p>

13:2512.07.2013

Россиянка Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль в полумарафоне на Универсиаде в Казани. Победительницей соревнований стала японка Маи Цуда. Бронза досталась её соотечественнице Юкико Окуно, сообщает "Чемпионат.com".

Универсиада. Полумарафон. Женщины. Казань, Россия

1. Маи Цуда (Япония) – 1:13.12.
2. Алина Прокопьева (Россия) — 1:13.18.
3. Юкико Окуно (Япония) – 1:13.24.
4. Людмила Лебедева (Россия) – 1:13.33.
5. Елена Седова (Россия) – 1:13.58…
8. Наталья Новичкова (Россия) – 1:14.31…
11. Валентина Галимова (Россия) – 1:15.44.

В командном зачёте победили японки. Сборная России завоевала серебряные медали, китаянки — третьи.

12:15 10.07.2013
Россиянки заняли весь пьедестал в ходьбе на 20 км на Универсиаде

Россиянки Анися Кирдяпкина, Ирина Юманова и Лина Бикулова заняли весь пьедестал почета в спортивной ходьбе на 20 километров на Универсиаде в Казани.

11:09 10.07.2013

В метании копья чемпионкой Универсиады стала Мария Абакумова, серебряным призером - Виктория Сударушкина. В беге на 400 м первенствовала Ксения Усталова, второй финишировала Алена Тамкова. Сергей Мудров поднялся на верхнюю ступень пьедестала в прыжке в высоту. Екатерина Купина выиграла "серебро" на дистанции 800 м.

10:40 10.07.2013

Сергей Свиридов стал серебряным призером Универсиады в десятиборье, Алексей Федоров – в тройном прыжке. До пятой попытки в тройном прыжке у мужчин лидером соревнований был победитель командного чемпионата Европы Алексей Федоров.

9:35 10.07.2013

Владимир Краснов выиграл бег на 400 м на Универсиаде в Казани. Краснов финишировал первым со своим лучшим результатом сезона - 45.49.

8:49 10.07.2013

Валентин Смирнов стал чемпионом Универсиады в Казани в беге на 1500 м. Егор Николаев занял четвертое место. Ирина Давыдова стала бронзовым призером на дистанции 400 м с/б.

13:12 09.07.2013

Россиянин Андрей Кривов занял первое место в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км на Универсиаде в Казани. Его результат - 1 час 20 минут 47 секунд. Кривов установил новый рекорд Универсиад. Предыдущее достижение принадлежало другому россиянину - Сергею Бакулину (1:20.52).

11:18 09.07.2013

Прыгунья в длину Дарья Клишина и метательница диска Вера Ганеева победили на Универсиаде в Казани, Сергей Литвинов (метание молота), Елена Панова (метание диска), Евгений и Анатолий Рыбаковы (бег на 10 000 м) стали призерами соревнований.

11:16 08.07.2013

Россиянка Алина Прокопьева - серебряный медалист Универсиады в беге на 10 000 метров - рассказала, что чувствует себя нормально - на финише забега ей потребовалось помощь врачей. Спортсменка призналась, что очень довольна показанным результатом.