Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Боровитин: "Летающие лыжницы-юниорки показывают хорошие результаты"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские спортсменки юниорского возраста демонстрируют хороший уровень выступлений в прыжках на лыжах с трамплина, что может позволить им попасть на Олимпиаду в Сочи, заявил главный тренер женской команды России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD" target=new>Алексей Боровитин</a>.</p>

13:4612.02.2013

Российские спортсменки юниорского возраста демонстрируют хороший уровень выступлений в прыжках на лыжах с трамплина, что может позволить им попасть на Олимпиаду в Сочи, заявил главный тренер женской команды России Алексей Боровитин.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в итальянском Валь-ди-Фьемме с 22 февраля по 2 марта, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Ирина (Аввакумова) начинает приближаться к показателям фаворитов, у нас 14-летние юниоры выступают на хорошем уровне, например, Софья Тихонова, Александра Кустова, Дарья Грушина, Алена Сутягинова. А на момент Олимпиады им будет по 15 лет, сейчас юниорский чемпионат мира показал, что именно они могут выступить на Олимпиаде", - сказал Боровитин на пресс-конференции в РИА Новости.

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова считает, что о задачах на Олимпиаду говорить пока рано. "Каждый трамплин по-своему сложен, на трамплине в Сочи надо уметь прыгать, нужно какое-то количество сборов, я думаю, что у нас как у принимающей стороны будет в этом плане преимущество. Что касается задач на Олимпиаду, то трудно сейчас что-то говорить, но, конечно, хочется забраться выше. А многое покажет предстоящий чемпионат мира", - сказала Аввакумова.

Тренерская проблема

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров заявил, что в этих дисциплинах довольно остро стоит тренерский вопрос.

"Проблема тренеров, потому что их возраст составляет около 60 лет, но не в возрасте только дело. Ведь сейчас технологии уходят вперед, и техники не всегда хватает. Главный вопрос - это вопрос тренера. Нам также важно восстановить национальную школу в стране", - сказал Уваров.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх