Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Смышляев - серебряный призер этапа Кубка мира по фристайлу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">"Серебряной" наградой для сборной России по фристайлу завершился этап Кубка мира по могулу в Калгари (Канада). Пример акробата-лыжника <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87" target=new>Петра Медулича</a>, завоевавшего на минувшей неделе призовое место этапа Кубка мира в Лейк Плэсиде, оказался заразительным. То же самое сделал и многолетний лидер российской команды по могулу <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2" target=new>Александр Смышляев</a>.</p>

10:3028.01.2013

"Серебряной" наградой для сборной России по фристайлу завершился этап Кубка мира по могулу в Калгари (Канада).

Пример акробата-лыжника Петра Медулича, завоевавшего на минувшей неделе призовое место этапа Кубка мира в Лейк Плэсиде, оказался заразительным. То же самое сделал и многолетний лидер российской команды по могулу Александр Смышляев. Но он даже сумел превзойти успех Петра, став вторым на этапе в Калгари. Уступил Саша только некоронованному королю современного могула канадцу Майклу Кингсбери. И уступил-то совсем чуть-чуть.

В этот день Смышляев был просто великолепен. Каждый из трех его заездов можно отнести к категории успешных. На стадии квалификации он показал 3-й результат. Затем стал абсолютно лучшим в финале-1, доказав, что можно обыгрывать даже Кингсбери. Наконец, в суперфинале – второй. Вот мы и увидели на подиуме мировой серии российского спортсмена.

Отлично выступили в Калгари и наши девушки. Марика Пертахия смогла пробиться в финал-2, где остановилась лишь в шаге от пьедестала. Она 4-я. В топ-10 и Регина Рахимова, показавшая 7-й результат. Обеим в нынешнем сезоне никак не удавалось продемонстрировать свои истинные возможности. Так что в Калгари, можно сказать, они добились психологической победы над собой. Что не менее важно, чем выиграть место на подиуме.

Конечно, тренерам еще предстоит проанализировать результаты минувшего этапа, но можно сказать с уверенностью, что они не случайны. Старший тренер сборной страны по могулу Стив Фиринг не раз повторял, что потенциал команды значительно выше тех позиций, которые до сих пор занимали в сезоне его подопечные. Просто, по его мнению, спортсменам не хватало куража и удачи. Что, Её Величество Удача повернулась к нашим могулистам лицом? Или пока только в пол оборота? Ведь остальные сборники выступили в Калгари неудачно. Даже те, кто до этого дня был более успешен по ходу сезона. Словом, есть вопросы, на которые предстоит ответить перед домашним этапом Кубка мира в Сочи и Чемпионатом мира в Норвегии.

А следующий старт могулисты примут уже через несколько дней в американском Дир Вэлли. В ближайший четверг, 31 января, там пройдут соревнования в индивидуальном могуле, а 2 февраля – в парном. Напомним, что год назад именно здесь Сергей Волков и его брат Андрей смогли "семейным подрядом" выиграть сразу две награды этапа. Причем, в главном финале Сергей тогда обыграл Кингсбери, а Андрей – Патрика Денина, лидировавших в общем зачете КМ.

Фристайл, могул. Этап Кубка мира. Калгари (Канада), 26 января.

Мужчины.
1. Майкл Кингсбери (Канада) – 24,00; 2. Александр Смышляев (Россия) – 23,90; 3. Шо Эндо (Япония) – 22,68;…27. Иван Панфилов (здесь и далее – результаты квалификации) – 18,81;…47. Андрей Волков – 10,86;…49. Денис Долгодворов – 6,01;…52. Сергей Волков – 3,98; Сергей Шимбуев – не финишировал; Алексей Павленко (все – Россия) – не стартовал.

Женщины. 1. Жустин Дюфур-Лапоинт – 22,49; 2. Хлоя Дюфур-Лапоинт (обе – Канада) – 22,23; 3. Элиза Оуттрим (США) – 21,42;…4. Марика Пертахия – 21,30;…7. Регина Рахимова (результат финала -1) – 20,99;…28. Светлана Иванова – 14,31(результат – квалификации);…33. Елена Муратова (все – Россия) – 13,00.

Пресс-служба Федерации фристайла России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх