Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карандин: "Игры-2014 помогут развивать в Сочи профессиональный спорт"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Сочи олимпийская инфраструктура будет способствовать продвижению профессионального спорта, заявил заместитель главы города <b>Александр Карандин</b> на встрече со спортсменами. &quot;В свете подготовки к Олимпиаде у многих возникает ощущение, что в Сочи летние виды спорта отодвинуты на второй план. Но уверяю вас, это не так&quot;, &ndash; отметил Карандин.</p>

15:1706.06.2013

В Сочи олимпийская инфраструктура будет способствовать продвижению профессионального спорта, заявил заместитель главы города Александр Карандин на встрече со спортсменами.

Он поздравил сочинцев – тяжелоатлета Владислава Луканина и гимнастка Ирину Анненкову – с победами на последних чемпионатах. Встреча состоялась в администрации города, куда сочинские спортсмены были приглашены сразу после возвращения в родной город.

На чемпионате России по тяжелой атлетике в Казани, который является тестовым соревнованием перед началом Всемирной Универсиады, Луканин стал чемпионом в категории до 77 кг, показав лучший результат в рывке и в толчке. В копилке спортсмена также титулы чемпиона и неоднократного призера чемпионата Европы, десятикратного чемпиона России, чемпиона мира среди юниоров.

Анненкова победила на чемпионате ЮФО по художественной гимнастике. Воспитанница сочинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 опередила ближайшую конкурентку на 4,4 балла в абсолютном зачете. Благодаря успешному выступлению, гимнастка отправится на соревнования по художественной гимнастике в зачет IV Всероссийской летней спартакиады учащихся.

"В свете подготовки к Олимпиаде у многих возникает ощущение, что в Сочи летние виды спорта отодвинуты на второй план. Но уверяю вас, это не так. Мы проводим множество спортивных соревнований, открытых турниров. Мы гордимся успехами наших спортсменов, особенно когда речь идет о победах на региональных и всероссийских чемпионатах. Уверен, что после окончания Олимпийских игр спортивная инфраструктура, которая останется в городе, также будет способствовать продвижению профессионального спорта в Сочи не только зимнего, но и летнего", – отметил Карандин, слова которого цитирует пресс-служба "олимпийского" департамента администрации курорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх