Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперимент по включению самбо в школьную программу проходит успешно, считает президент Федерации самбо Москвы Сергей Байдаков

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Эксперимент по включению самбо в школьную программу проходит успешно, считает префект Центрального административного округа столицы, президент Федерации самбо Москвы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4662" target=new>Сергей Байдаков</A>. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной предстоящему шестому розыгрышу Кубка президента РФ по самбо, руководителем оргкомитета которого он также является. Эксперимент по включению самбо в школьную программу начался три года назад, - пояснил Байдаков.</p>

12:0504.09.2012

Эксперимент по включению самбо в школьную программу проходит успешно, считает префект Центрального административного округа столицы, президент Федерации самбо Москвы Сергей Байдаков. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной предстоящему шестому розыгрышу Кубка президента РФ по самбо, руководителем оргкомитета которого он также является.

"Эксперимент по включению самбо в школьную программу начался три года назад, - пояснил Байдаков. - Это начинание поддержали наши коллеги из Департамента образования столицы и Департамента физкультуры и спорта Москвы. В качестве 3-го урока многие школы выбрали тогда самбо, и практически все они сохранили это вид спорта в программе. При этом каждый год самбо добавляют еще 10-12 школ. Поэтому этот эксперимент мы считаем успешным".

Сергей Елисеев, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо, дополнил, что в ближайшие три месяца выйдут учебное видеопособие и методический материал по уроку самбо. "Наша цель – включить самбо в обязательную программу общеобразовательных учреждений, - рассказал Елисеев. - Примечательно, что эксперимент, проводимый в Москве, заинтересовал и регионы. Уже есть договоренность с Хабаровским краем, с республикой Чувашия".

Также Сергей Елисеев напомнил о том, что грядет очередной День самбо: "Четвертый год мы празднуем эту дату. В следующем году самбо уже 75 лет. А в нынешнем - 16 ноября - традиционно в 50 городах страны пройдут праздничные мероприятия по различным возрастам - от детей до ветеранов, проведем турниры, мастер-классы", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх