Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Астрахань присоединяется к Акции "Мы - одна команда!"

Анонсы

16 мая 2013 года в Астрахани, в помещении спорткомплекса "Звездный" состоится Всероссийский юношеский турнир по художественной гимнастике, посвященный 15-летию Спортивного клуба "ЛУКОЙЛ". Турнир проводится в рамках Всероссийской благотворительной акции "Мы – одна команда!" и рассчитан на спортсменок от 1997 года рождения и старше (категория "сеньорки" согласно классификации Международной федерации гимнастики FIG). Организаторами турнира являются Спортивный Клуб "ЛУКОЙЛ" и Федерация художественной гимнастики Астраханской области.

Соревнования состоятся в отдельных видах многоборья, а также в групповых упражнениях. К участию в турнире допускаются 8 гимнасток в каждом виде многоборья, 8 команд по групповым упражнениям в каждом виде многоборья, показавшие лучшие результаты в чемпионате ВФСО "Динамо". Ценные призы, медали и дипломы для победительниц и призеров соревнований подготовлены СК "ЛУКОЙЛ".

Согласно концепции Всероссийской благотворительной акции "Мы – одна команда!", посвященной 15-летию Спортивного Клуба "ЛУКОЙЛ" - на ее этапах предусматриваются встречи молодых спортсменов со звездами российского спорта. Не будет исключением и астраханский гимнастический турнир. Уроженка Астрахани, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы и многократная чемпионка России Елена Владимировна Шаламова – проведет встречу с воспитанниками Сасыкольского детского дома Астраханской области, приглашенными на турнир. Также на этой встрече состоится передача спортивного инвентаря для нужд Сасыкольского детского дома, организуемая Благотворительным фондом "ЛУКОЙЛ", отмечающим в этом году 20-летие своей деятельности.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх