Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Автодром «Тушино Ринг» закроет зимний гоночный сезон любительским чемпионатом

Анонсы

В эту субботу, 3 марта, на автодроме «Тушино Ринг» состоится последнее крупное автоспортивное событие уходящей зимы – финал чемпионата по любительским бесконтактным гонкам «Тайм-Аттак Зима-2012». Более 30 пилотов поборются за право стать победителями сезона на ледовом треке. Главные претенденты на победу – рядовые московские водители Камиль Мурсакаев, Андрей Репа, Аскольд Бородин и Игорь Орехов, которые на трассе становятся настоящими ассами зимних гонок.

«Тайм-Аттак» - одни из самых интригующих и массовых любительских соревнований в столице. Главной целью организаторов чемпионата было предоставить московским автолюбителям безопасное, профессионально оборудованное место, где они смогут насладиться скоростью и духом настоящих гонок. Идея нашла живой отклик в сердцах тех, кто всегда был пилотом в душе: всего за месяц в чемпионате приняло участие 78 человек, пятеро из которых – представительницы прекрасного пола. Это почти в три раза больше, чем в профессиональных гоночных соревнованиях, которые проходили параллельно с «Тайм-Аттаком».

Формат проведения «Тайм-Аттак» очень прост – в них может участвовать каждый водитель, у которого есть действующие права категории B, собственный исправный автомобиль и желание попытать свои силы на настоящей гоночной трассе. В день гонки проходит несколько заездов, сформированных по уровню мастерства водителя, лучшему времени пилота в предыдущем этапе и техническим характеристикам машины (передний, задний или полный привод, шипованная или нешипованная резина). Контактная борьба и дрифт запрещены: пилоты ведут честную и, что главное, безопасную борьбу на время.

Финал стартует 3 марта в 12:00 на автодроме «Тушино Ринг», который располагается в пешей доступности от станции метро «Тушинская». Каждый, кто хочет попробовать себя в качестве гонщика, может присоединиться к «Тайм-Аттак» прямо в день гонки без каких-либо бюрократических процедур. От потенциальных пилотов требуются только документы, чистый автомобиль и отличное настроение. Стоимость участия в двух заездах чемпионата – 1 500 рублей, каждый последующий заезд – 500 рублей.

Ждем новых участников, зрителей и журналистов в эту субботу на трассе «Тушино Ринг»!

По всем спортивным вопросам вы можете обратиться к организатору «Тайм-Аттак» Сергею Семушкину, тел. +7 (906) 768-1434.

По вопросам аккредитации журналистов вы можете обратиться к Яне Хлебниковой, тел. +7 (926) 918-0513.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх