Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вниманию спортивных журналистов!

Анонсы

19 декабря в РИА «Новости» (Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 63) пройдет пресс-конференция, посвященная XXIV Международному юношескому турниру по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

В пресс-конференции, которая начнется в 14:00, примут участие:

1. Председатель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Юрий Авдеев;
2. Главный тренер юношеской сборной России Владимир Щербак;
3. Главный тренер сборной Санкт-Петербурга Владимир Казаченок;
4. Директор турнира Дмитрий Шнейдер.

С 4 по 10 января 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет XXIV Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В соревнованиях примут участие игроки 1994 года рождения и младше. Матчи пройдут в Петербургском спортивно-концертном комплексе 4, 5, 7, 8 и 10 января. Начало встреч в 12:00, 14:15, 16:30 и 19:00.

Международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА В. А. Гранаткина – значимое для Санкт-Петербурга мероприятие. Состязания привлекают внимание большого числа футбольных болельщиков, в том числе и юного возраста. Из года в год организаторы турнира активно приглашают на трибуны Петербургского СКК школьников и дошкольников, распространяют часть билетов по школам и специализированным учебным заведениям бесплатно. Турнир проходит в дни школьных каникул и его посещение станет для учащихся одним из способов проведения досуга.

Соревнования проводятся с 1981 года уже в 24-й раз, и в разные годы на них впервые показали себя многие известные впоследствии футболисты современности.

Мемориал часто посещают руководители города, а также первые лица Российского футбольного союза и международных футбольных организаций.

В отличие от прошлых турниров, на предстоящий Мемориал приедут 12 команд, которые в результате жеребьевки были разбиты на четыре группы:

Группа А: Россия, Литва, Беларусь.
Группа В: Финляндия, Азербайджан, Санкт-Петербург.
Группа С: Италия, Греция, Украина.
Группа D: Чехия, Турция, Латвия.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх