Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

22 марта состоится церемония вручения премии в области боевых искусств «Золотой Пояс»

Анонсы

22 марта 2010 года в 19:00 в Государственном Кремлевском Дворце состоится V церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств «Золотой Пояс».

Ежегодная церемония вручения Национальной премии «Золотой Пояс» – это одно из главных событий года для поклонников боевых искусств и единоборств. Вручение премии – это не только подведение итогов и смотр достижений российских спортсменов и наставников. Это еще и дань их целеустремленности, профессионализму, силе воли и духа. В нынешнем году на главную сцену страны, по традиции, поднимутся все те, кто внёс и продолжает вносить весомый вклад в развитие боевых искусств и единоборств в России.

Первая церемония вручения национальной премии «Золотой Пояс» состоялась в 2005 году в Государственном концертном зале «Россия». Впервые на высоком уровне были отмечены заслуги тех, кто стоял у истоков становления боевых искусств в нашей стране и тех, кто продолжил начатое, завоевывая самые высокие награды на мировых первенствах, внося огромный вклад в популяризацию единоборств.

За годы существования Национальной премии «Золотой Пояс» в церемонии приняли участие многие видные общественные и политические деятели, среди которых Сопредседатели РСБИ Министр природных ресурсов и экологии Ю.П.Трутнев, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В.Кириенко, Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л. Мутко, министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко, Министр здравоохранения и социального развития РФ Т. А.Голикова, руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту В.А. Фетисов, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи В.А. Третьяк, депутат Государственной Думы РФ А.А. Карелин, депутат Государственной Думы РФ И. К. Роднина.

В числе лауреатов премии значатся: основатель российской школы каратэ, член Президиума высшего совета РСБИ Алексей Штурмин; известный киноактёр и продюсер, мастер боевых искусств Александр Иншаков; народный художник России, заслуженный тренер боевых искусств РФ Александр Рукавишников; сильнейший боец планеты Фёдор Емельяненко, легендарный самбист Мурат Хасанов и многие другие, сообщает пресс-служба РСБИ.

Внимание! Для прохода на территорию Кремля необходимо предоставить паспортные данные и номера аппаратуры. Форма в приложении. Заявки принимаются до 12 марта.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх