Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России на МТ в Германии

Анонсы

Двух дебютанток вызвал главный тренер гандболисток сборной России Евгений Трефилов для участия в международном турнире в городе Риза /Германия/ 2-4 апреля.

Из молодежной сборной в основную впервые приглашены чемпионки мира вратарь Анна Седойкина из волгоградской "Динамо-Аквы" и Яна Ускова из "АГУ-АдыИФ" /Майкоп/.

Состав выглядит так:
вратари - Седойкина, Мария Сидорова /"Лада", Тольятти/, Татьяна Суркова /"Астраханочка", Астрахань/;
полевые - Светлана Смирнова, Анна Курепта /обе - "Кубань", Краснодар/, Надежда Муравьева, Людмила Постнова, Наталья Шипилова, Елена Чаплина /все - "Лада"/, Елена Сергеева /"Луч", Москва/, Людмила Мочалина, Елена Поленова, Елена Илюхина /все - "Динамо-Аква"/, Елена Огородникова /"Университет", Ижевск/, Эмилия Турей /"Астраханочка"/.

По сравнению с предыдущими турнирами, состав команды сильно изменился. В частности, фактическими дебютантками также можно назвать Суркову и Огородникову, которых по одному разу вызывали для участия в международных турнирах, где они провели считанное число матчей. После перерыва вернулась в сборную Сергеева, которая стала первой за продолжительное время представительницей столичного "Луча" в главной команде страны. Вернулась и оставшаяся в последний момент за бортом чемпионата мира-2004 Турей. В турнире, помимо россиянок, примут участие сборные Германии, Литвы и Португалии. Литовские гандболистки заняли место отказавшейся от участия команды Австрии.

Расписание турнира:
2 апреля. Литва - Рос
сия /начало - 20:00 мск/, Германия - Португалия /22:00/
3 апреля. Португалия - Россия /20:30/, Германия - Литва /22:30/
4 апреля. Португалия - Литва /15:00/, Германия - Россия /17:00/.

Все эти команды не примут участие на Олимпиаде-2004.

Сборная России с 28 марта проводит сбор в Новогорске, в Германию вылетит 1 апреля.

Пресс-атташе Союза гандболистов России, Сергей Турунов, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Наверх