Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Открытый чемпионат России» по спортивным танцам

Анонсы

Открытый чемпионат России пройдёт 25-26 октября в ОК «Лужники» на малой спортивной арене.

«Открытый чемпионат России» - танцевальный турнир международной классификации. Ежегодно в чемпионате принимают участие более 6000 танцевальных дуэтов из разных стран мира, которые соревнуются в 11-ти возрастных группах. По количеству участников этот турнир не знает равных даже среди аналогичных турниров в других видах спорта. Это яркое и зрелищное событие России.

В этом году по решению Международной Федерации (IDSF) Открытый чемпионат России включён в серию турниров «Большого Шлема». Этапы «Большого Шлема» пройдут в Германии, Японии, Дании, Италии и Сингапуре. На турнир в Москву съедутся самые именитые танцевальные дуэты, настоящие мировые звёзды. Каждая танцевальная пара, которая принимает участие на всех этапах «Большого Шлема» получает очки, которые позволяют им занять своё место в международной рейтинг-таблице. Лучшие дуэты станут обладателями солидного призового денежного Фонда, который учреждён Международной Федерацией танцевального спорта. Финал состоится в декабре 2003 года в Монако.

Усилия организаторов турнира (Исполнительного комитета ФТСР), их вклад в развитие международного танцевального спорта высоко оценены Международной федерацией танцевального спорта (IDSF): в прошлом году в рамках Открытого чемпионата России проходил Чемпионат мира среди молодежи. В этом году состоится Кубок Европы по стандарту. Нашу страну будут представлять трехкратные чемпионы мира по 10 танцам, серебряные призеры Чемпионата России – Марат Гимаев и Алина Басюк.

Организаторами турнира:
Федерация Танцевального Спорта России
Международная Федерация танцевального спорта
при участии Dance Promotion Group International

Члены президиума:
Павел Дорохов - президент Федерации Танцевального Спорта России, член президиума IDSF
Алексей Миндель – генеральный продюсер Dance Promotion Group International
Марат Гимаев-Алина Басюк – чемпионы мира по 10-ти танцам, чемпионы России по 10-ти танцам, серебряные призёры чемпионата России по европейской программе

Претенденты на призовые места в европейской программе – чемпионы мира итальянцы Мирко Гоззоли – Алиссина Бетти, призеры чемпионата мира их соотечественники Доменико Соале – Джиола Керасоли, Арунас Бизокас и Эдита Даниуте из Литвы – все они примут участие в российском турнире. От нашей страны будут танцевать финалисты Чемпионата России, в том числе чемпионы России Максим Котлов и Елена Успенская.

Список лидеров в латиноамериканской программе возглавляют чемпионы мира Франко Формика и Оксана Никифорова из Германии, бронзовые призеры Клаус Конгсдайл и Виктория Франова из Дании, чемпионы России Денис Кузнецов и Мария Тзапташвили.

Соревнования будут азартными, напряженными и красивыми!

Пресс-центр Открытого чемпионата России-2003 по спортивным танцам, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Наверх