Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат и первенство России по летнему биатлону

Анонсы

С 26 по 29 сентября в Новосибирске на биатлонном комплексе пройдет Чемпионат и первенство России по летнему биатлону, в котором примут участие национальные сборные команды по биатлону в полном составе. Это чемпионы и призеры олимпийских Игр: Ольга Пылева, Галина Куклева, Сергей Чепиков, Альбина Ахатова, Виктор Майгуров. А также чемпион мира Павел Ростовцев и пятикратный чемпион мира по летнему биатлону – новосибирец Дмитрий Никифоров.

Чемпионаты России по биатлону в Новосибирске стали уже традиционными. а в 2005 году запланирован чемпионат Европы.

В этот раз за право провести летний чемпионат страны Новосибирск выдержал конкуренцию с несколькими известными российскими биатлонными центрами. Первоначально Союз биатлонистов России рассматривал Уфу, где проходили прошлогодние соревнования. Но победила кандидатура Новосибирска. В программу летнего чемпионата и первенства, который будет проходить в Новосибирске включены три дистанции:
26 сентября – индивидуальная гонка на лыже-роллерах: у мужчин - 20 км, у женщин – 15 км.

28 сентября впервые в истории мировых летних чемпионатов заявлена спринтерская дистанция на лыже-роллерах: у мужчин 10 км, у женщин – 7, 5 км.

29 сентября пройдет эстафета (кросс со стрельбой).

Новосибирск серьезно подготовился к тому, чтобы провести летний чемпионат на высоком уровне. На НБК уже проведены основные работы по подготовке лыже-роллерной трассы, которая имеет форму восьмерки и является самой длинной в России (7 км). Отремонтирован ее старый круг.

В дни соревнований (28 сентября) состоится открытие второго круга лыже-роллерной трассы. О необходимости ее строительства высказался еще в 2000 году А. И. Тихонов, поддержал и губернатор области В. А. Толоконский. Все подготовительные работы проводились совместными усилиями областной администрации и спортивной федерации в рамках Программы развития лыжного спорта и биатлона в Новосибирской области.

Необходимо отметить, что все спортсмены, выступающие на Чемпионате и первенстве России по летнему биатлону будут выступать на одинаковых лыже-роллерах.

Основной интригой чемпионата станет соревнования чемпиона мира по зимнему биатлону Павла Ростовцева и чемпиона мира по летнему биатлону Дмитрия Никифорова. Стоит отметить, что в мужской сборной России три спортсмена представляют Новосибирскую область: двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков, чемпион мира по летнему биатлону Сергей Русинов и включенный в команду в этом сезоне Евгений Требушенко – победитель этапов Кубка России-2002. Также за Новосибирскую область будет выступать и чемпионка мира по биатлону среди юниоров Елена Хрусталева.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх