Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сноубординг. 3 марта в спортивном парке "Волен"пройдет Кубок Nokia-2002

Анонсы

В воскресенье, 3 марта 2002 года, Федерация горнолыжного спорта и сноубординга России (FIS) в знаменитом спортивном парке “Волен” в Дмитровском районе Московской области проводит соревнования по сноубордингу – Кубок Nokia-2002.

Сноубординг стремительно набирает популярность во всем мире. Начиная с зимнего сезона 1994-1995 годов, ежегодно проходит Кубок мира по сноубордингу под эгидой Международной федерации лыжного спорта при спонсорской поддержке компании Nokia Mobile Phones Ltd., которая разделяет такие ценности сноубордистов, как самовыражение, свобода и индивидуальность. В 1998 году эта спортивная дисциплина впервые была включена в программу зимних Олимпийских игр в Нагано, Япония. Сегодня это, пожалуй, самый модный вид зимнего спорта, который начинает развиваться профессионально и приобретает все больше приверженцев и в нашей стране.

Кубок Nokia разыгрывается в России уже третий год подряд. Однако, необычайно теплая зима, которой, по оценкам синоптиков, не было у нас уже 170 лет, внесла свои коррективы в программу соревнований. Вместо традиционных для Кубка Nokia соревнований в дисциплине Big Air (прыжки с трамплина) будут проводится показательные выступления сноубордистов в одном из самых молодых видов сноубординга – jib-style, которые, наверняка, напомнят многочисленным зрителям лето, так как подобные виражи на рельсовых сооружениях любители экстрима могли видеть в исполнении виртуозных роллеров.

В соревновании примут участие известные сноубордисты России, в том числе многократные чемпионы России по сноубордингу и участники международных соревнований: Владислав Пещеров, Роман Дырин, Дмитрий Фесенко, Максим Белогуров, Михаил Новолихин, Максим Халин, Евгений Конышев и многие другие знаменитые райдеры. На прошедших в феврале 2002 года соревнованиях по сноубордингу Кубок Nokia на курорте Чимбулак (Казахстан) многие из них выступили очень успешно, улучшив свои прошлые результаты.

В этом году впервые в России в рамках Кубка Nokia-2002 пройдут соревнования по дисциплине Board Cross, в которых могут принять участие не только профессионалы, но и все желающие. А победителю любительских соревнований вручат элегантную модель телефона Nokia 8310. Участник, занявший второе место, получит модель Nokia 5210. Поднявшемуся на третью ступеньку пьедестала почета будет вручен набор сноубордиста от Nokia.

За призовой фонд будут бороться участники из 10 российских регионов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Екатеринбург и Камчатская область.

Оценивать мастерство российских спортсменов будет профессиональное жюри, которое возглавит Андрей Лавров, представляющий Федерацию горнолыжного спорта и сноубординга России, комментировать соревнования – Андрей Пирумов. А вести этот праздник будет диджей радио "Максимум" Константин Михайлов.

В ходе соревнований в парке "Волен" перед зрителями и спортсменами выступят популярные рок-группы и известные диджеи: "Спирали", DJD1, B-boys, шоу “Барабаны” и многие другие. На празднике будет много музыки, конкурсов со зрителями, подарков и здорового спортивного экстрима.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх