Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлон. С 21 по 24 февраля в Новосибирске пройдет Чемпионат и Кубок России

Анонсы

В Новосибирске 21 - 24 февраля пройдет Чемпионат и Кубок России по биатлону. Организаторами соревнований выступают комитеты по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области (НСО), мэрии г. Новосибирска, Союз биатлонистов России и Федерация биатлона Новосибирской области.

На эти соревнования приедут сильнейшие спортсмены страны, за исключением олимпийской сборной, которая выступает в Солт-Лейк-Сити. Как ожидается, на трассу Новосибирского биатлонного комплекса выйдут олимпийская чемпионка Лиллехамера Надежда Таланова, серебряный призер олимпийских игр в Нагано Ольга Ромасько. И один из перспективных биатлонистов – продолжатель династии двукратного олимпийского чемпиона Николая Круглова, Николай Круглов - младший, ставший уже победителем чемпионатов Европы и мира среди юниоров.

Всего же планируется участие 150-200 спортсменов. Сейчас в Новосибирск с очередных соревнований приехали и уже тренируются наши перспективные биатлонисты: Андрей Чурилов, Дмитрий Ярошенко и Евгений Требушенко.

В программе соревнований три дистанции. 21 февраля - спринт. Мужчины и юниоры бегут 10 км, женщины и юниорки- 7, 5 км. 22 февраля –пасьют (12,5 и 10 км соответственно). И 24 февраля патрульная гонка. (25 и 20 км) Эта одна из старейших дистанций в биатлоне, когда одновременно стартует команда, в которую входят 5 человек и к финишу они должны прийти тоже одновременно. Штрафные круги за неточные выстрелы одного из спортсменов также выполняет вся команда.

Главный судья соревнований - судья международной категории Владимир Калинкин. Тех. Делегат – Анатолий Колесников. Спонсоры Чемпионата России и Кубка России, которые пройдут в Новосибирске - DAEWOO, FIVE SEASONS.

(Материал предоставлен Новосибирским Спорткомитетом)

нет комментариев
Опубликовать
Наверх