Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

77-й Праздник Севера начнется черед два месяца

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению 77-го Праздника Севера, которое состоялось сегодня в Овальном зале здания Правительства Мурманской области, была утверждена его программа. Совещание провела первый заместитель губернатора <b>Наталья Портная</b>...</p>

9:5613.01.2011

На первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению 77-го Праздника Севера, которое состоялось сегодня в Овальном зале здания Правительства Мурманской области, была утверждена его программа. Совещание провела первый заместитель губернатора Наталья Портная.

- 77-й по счету Праздник Севера состоится, и подготовка к нему уже началась, - сказала Наталья Олеговна. - Мы продолжим сохранять традиции Мурманской области, в том числе и спортивные. А в нашем регионе дружат с физкультурой и спортом.

Уже ровно через два месяца, 12 марта в поселке Раякоски Печенгского района состоится "Лыжня Дружбы" стран Баренц-региона. Уникальная 12-километровая трасса пролегает по границам трех стран - России, Норвегии и Финляндии, а число желающих принять в ней участие растет из года в год. На этот раз ожидается около трех тысяч участников.

- 28 января в Борисоглебске состоится встреча, на которой будут обсуждаться все вопросы по организации и проведению "Лыжни Дружбы", - известила собравшихся заместитель председателя спорткомитета Мурманской области Лариса Круглова. - В совещании примут участие пограничные комиссары трех государств, на территории которых состоится это мероприятие.

В программе 77-го Праздника Севера планируется проведение соревнований по восьми видам спорта. 20 марта в Мурманске состоится турнир по охотничьему биатлону. 24 марта на реке Тулома в акватории яхт-клуба морского торгового порта начнутся соревнования по зимнему виндсерфингу и кайтингу, на следующий день в Оленегорске - по конькобежному спорту, 26 марта в Семеновское озеро окунутся "моржи", а в Долине Уюта начнется спор за звание абсолютного чемпиона Праздника Севера по биатлону. В конце марта в Ледовом дворце спорта Мурманска состоятся хоккейные баталии.

Соревнования по лыжным гонкам запланированы на 31 марта и 1 апреля, первые гонки на оленьих упряжках мурманчане и гости Кольского Заполярья увидят 2 апреля. Украшение Полярной Олимпиады - 50-километровый лыжный марафон запланировано на 3 апреля, старт в 11 часов. Последними за медали Праздника Севера поспорят горнолыжники. 15 и 16 апреля они соберутся в Полярных Зорях, 17-го и 18-го - в Кировске.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх