Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вадим Шипачев решил вернуться в Россию, контракт с клубом НХЛ "Вегас" будет расторгнут

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мае &quot;Вегас&quot; подписал с Шипачевым, ранее выступавшим за санкт-петербургский СКА, двухлетний контракт на $9 млн.</p>

10:1031.10.2017

Нападающий Вадим Шипачев принял решение вернуться в Россию, его контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс" будет расторгнут, сообщил в своем микроблоге в "Твиттер" журналист Sportsnet Эрик Энгельс.

В мае "Вегас" подписал с Шипачевым, ранее выступавшим за санкт-петербургский СКА, двухлетний контракт на $9 млн.

В начале октября форварда отправили в фарм-клуб в АХЛ, но уже 14 октября его вернули в основную команду. Шипачев после этого отметился одной заброшенной шайбой в трех матчах, принял участие в игре с "Сент-Луисом" 21 октября, в которой "Вегас" победил в овертайме (3:2 ОТ), а 24 октября вновь был отправлен в АХЛ в фарм-клуб "Чикаго Вулвз".

Позже "Вегас" объявил об отстранении Шипачева после того, как он покинул "Чикаго Вулвз" без разрешения руководства.

В понедельник президент санкт-петербургского СКА и член правления Федерации хоккея России Геннадий Тимченко заявил агентству "Р-Спорт", что Шипачев, уехав в НХЛ, сделал свой выбор, а текущая ситуация с отстранением игрока его клубом является проблемой самого хоккеиста. "Мы не можем на Шипачева рассчитывать в олимпийской сборной России", — сказал Тимченко.

В составе СКА форвард стал двукратным (в 2015 и 2017 годах) обладателем Кубка Гагарина. Вместе со сборной России по хоккею выиграл чемпионат мира-2014, был серебряным (2015) и дважды бронзовым призером (2016 и 2017) первенства планеты.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх