Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига чемпионов. "Базель" (Швейцария) - ЦСКА (Россия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча 4-го тура пройдет в Швейцарии, начало - 22:45 мск, главным арбитром матча назначен Милорад Мажич из Сербии.</p>

21:3031.10.2017

ЦСКА сыграет во вторник в гостях против швейцарского "Базеля" в матче 4-го тура групповой стадии футбольной Лиги чемпионов. Поражение может лишить армейцев шансов на выход в 1/8 финала главного еврокубкового турнира.

Проиграв две недели назад "Базелю" на своем поле со счетом 0:2, ЦСКА серьезно ухудшил свое турнирное положение, занимая с тремя очками третье место в группе А. Шесть очков набрал "Базель", девять - лидер группы английский "Манчестер Юнайтед". Поражение в Базеле сделает швейцарский клуб недоступным для ЦСКА, а выйти в плей-офф, заняв одно из двух первых мест, армейцы смогут, если опередят "Манчестер Юнайтед".

В Лиге чемпионов главным критерием при равенстве очков являются показатели личных встреч, даже победа с минимальным счетом не позволит армейцам опередить конкурентов из Швейцарии. ЦСКА необходимо побеждать с разницей в три и более мячей либо со счетом 3:1, 4:2 и т. д.

Задача для нынешнего ЦСКА очень сложная, учитывая серьезные проблемы в атаке у вице-чемпионов России. Команда Виктора Гончаренко в пяти последних матчах чемпионата России сумела забить лишь один мяч - в гостевой встрече с "Краснодаром" отличился защитник Алексей Березуцкий. И хотя ЦСКА сохраняет в таблице премьер-лиги третье место, отставание от лидера "Локомотива" после 15 туров составляет уже семь очков. В пятницу ЦСКА сыграл в Туле с местным "Арсеналом" и проиграл со счетом 0:1.

В Базеле готовы сыграть полностью восстановившиеся после травм Алан Дзагоев и Марио Фернандес, которых армейцам очень не хватало в Туле. Виктор Гончаренко отметил, что соперник играет в три центральных защитника, а такую оборону всегда сложно взломать. "Надо проявить нестандартное мышление и победить", - констатировал белорусский наставник ЦСКА.

Матч против ЦСКА может ознаменовать третий за последние годы выход "Базеля" в плей-офф Лиги чемпионов. Ажиотаж в городе большой, еще за 10 дней все билеты на "Санкт-Якоб Парк" были выкуплены, будут заняты и все 1700 мест, отведенных болельщикам ЦСКА.

Ранее швейцарский клуб играл в 1/8 финала Лиги чемпионов дважды (2012 и 2015), тогда как лучшим результатом "Базеля" остается выход в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов в 1974 году, когда он лишь в дополнительное время ответной встречи уступил шотландскому "Селтику". "Базель" выводили в плей-офф Лиги чемпионов тренеры Хайко Фогель и португалец Паулу Соуза, их успех может повторить 40-летний Рафаэль Викки.

Матч начнется в 22:45 мск, главным арбитром назначен Милорад Мажич из Сербии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4689171
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх