Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Наверное, самая большая проблема у Александра Легкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, что в деле российских лыжников на рассмотрении МОК самые большие проблемы возникли у Александра Легкова.</p>

3:5331.10.2017

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что в деле российских лыжников на рассмотрении Международного олимпийского комитета (МОК) самые большие проблемы возникли у Александра Легкова. Также она назвала сроки принятия решения МОК по этому делу.

– Нам пообещали, что короткое резюмирующее решение будет вынесено до конца следующей недели. Скоро первые старты ведь. Вопрос того, что дисквалификация до 31 октября, поднимался, но мы согласились с тем, чтобы вынесли уже окончательное решение. Если это и будет дисквалификация… Как просил главный наш оппонент в комиссии – вся команда должна быть дисквалифицирована и аннулированы результаты Сочи, и нельзя допускать лыжников РФ до следующих Олимпийских игр. Тем не менее, он сказал, что решение должен принимать МОК, а все это – его пожелания. Мы готовы подождать еще неделю или даже две. Была комиссия при Лозаннском университете, которая проверяла банки. Они обнаружили, что были вскрытия у конкретных людей. У наших спортсменов частично это тоже было. Наверное, самая большая проблема в этом плане у Александра Легкова. Он тоже выступал. Но, собственно говоря, других доказательств нет. 11 дней назад была вскрыта проба Б, и только сейчас пришли результаты по соли у Юлии Ивановой, этого еще никто не читал даже. Возможно, там есть превышение соли, непонятно, как она туда попала, все это удивительно, – сказала Вяльбе агентству "Р-Спорт".

Международная федерация лыжного спорта (FIS) в конце 2016 года отстранила от соревнований участников Олимпийских игр в Сочи: Александра Легкова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову. Такое решение было принято по итогам доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. В мае Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе их отстранение до 31 октября 2017 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх