Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Екатеринодар" в третий раз выиграл Кубок чемпионов по пляжному гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>На групповом этапе &quot;Екатеринодар&quot; одержал 5 побед подряд над командами из Испании, Венгрии, Нидерландов, Швейцарии и Дании и вышел в плей-офф с первого места.</p>

16:1531.10.2017

На острове Гран-Канарии с 26 по 29 октября состоялся розыгрыш Кубка чемпионов по пляжному гандболу, сообщает пресс-служба ФГР. В мужском турнире Россию представлял двукратный победитель этого турнира – команда "Екатеринодар" из Краснодара, которая в этом сезоне стала бронзовым призёром чемпионата России.

На групповом этапе "Екатеринодар" одержал 5 побед подряд над командами из Испании, Венгрии, Нидерландов, Швейцарии и Дании и вышел в плей-офф с первого места.

В четвертьфинале гандболисты из Краснодара встречались с командой из Италии и победили со счётом 2:0 (20:7, 16:7). В полуфинале "Екатеринодару" противостояла команда из Венгрии, с которой российский клуб уже играл на групповой стадии. Матч получился весьма упорным, для выявления победителя пришлось пробивать серию буллитов, в которой с минимальным преимуществом сильнее была российская команда – 2:1 (24:17, 18:20, по буллитам – 7:6).

В финале "Екатеринодар" встречался с ещё одним фаворитом турнира – командой из Испании "Плайя Сиудад де Малага", которая также выиграла семь матчей. Первый сет закончился в пользу российских гандболистов – 17:16, во втором развить успех не удалось, и испанцы сравняли счёт – 21:17. В итоге судьба матча решалась в серии буллитов. Крепче нервы оказались у гандболистов "Екатеринодара", они выиграли серию 6:2 и соответственно матч – 2:1. Самыми результативными игроками в составе российского клуба в решающем матче стали Егор Кочура и Герман Манукол, которые набрали по 10 очков.

Таким образом, команда Владимира Калашникова и Владимира Полетаева стала победителем Кубка чемпионов, взяв у соперников из Малаги реванш за поражение в финале турнира 2016 года, тогда испанская команда победила со счётом 2:1 (17:28, 22:20, 6:4).

"Екатеринодар" выиграл Кубок чемпионов в третий раз в своей истории. Ранее краснодарская команда побеждала в турнире в 2014 и 2015 годах.

20-летний Егор Кочура в 8 матчах набрал 102 очка (53 гола) и поделил 4-е место в списке лучших бомбардиров турнира. В топ-25 лучших бомбардиров турнира попали также игроки "Екатеринодара" Игорь Неклюдов (82 очка/42 гола), Роман Калашников (65 очков/33 гола) и Константин Винокур (62 очка/32 гола).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх