Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня тремя матчами продолжится программа 1-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в Екатеринбурге, Москве и Грозном пройдут пройдут три матча стартового тура чемпионата России по футболу.</p>

4:4331.07.2016

В воскресенье в Екатеринбурге, Москве и Грозном пройдут пройдут три матча стартового тура чемпионата России по футболу. Московский "Спартак" начинает сезон домашним матчем с тульским "Арсеналом",  екатеринбургский "Урал" примет "Уфу", а  грозненский "Терек" - самарские "Крылья Советов".

Чемпионат России по футболу. 1-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

"Спартак" в прошлом сезоне занял пятое место, под руководством Дмитрия Аленичева поднявшись на одну строчку в сравнении с сезоном-2014/15. Команда впервые за три года получила право сыграть в Лиге Европы, а концовка прошлого сезона, когда были одержаны четыре подряд "сухие" победы, подарили болельщикам надежду на стабилизацию игры. Однако новый сезон "Спартак" начал с гостевой ничьей со скромным кипрским клубом АЕК (1:1) в квалификации Лиги Европы, где оправданием может служить разве что почти 40-градусная жара во время игры в Ларнаке.

Пока на поле у "Спартака" вышли лишь два новичка - защитник Андрей Ещенко и полузащитник Роман Зобнин из "Динамо", травмирован бразильский хавбек Фернандо. Первая игра чемпионата подопечным Аленичева предстоит против "Арсенала", где тот начинал тренерскую карьеру и вывел из любителей в премьер-лигу. Впрочем, по итогам позапрошлого сезона "Арсенал" Аленичева выбыл из элиты, вернувшись уже под руководством маститого Сергея Павлова. Этот наставник в 2003 году помогал в "Спартаке" Олегу Романцеву, и именно в то время красно-белые выиграли свой последний титул - Кубок России.

В нынешнем "Арсенале" почти не осталось игроков, выступавших еще при Аленичеве, при этом туляки серьезно усилили состав футболистами с опытом премьер-лиги, среди которых выделяются опытные голкипер Роман Герус, полузащитники Александр Шешуков и Олег Власов, а также форвард Руслан Мухаметшин. Остался в составе "Арсенала" и 35-летний Дмитрий Смирнов, 13 лет назад выигравший со "Спартаком" Кубок России, хотя в прошлом сезоне он выходил лишь на замену.

Матч "Спартак" - "Арсенал" пройдет на столичной "Открытие-Арене", начало - 18:00 мск. Главным арбитром назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Белорусское противостояние тренеров

Игровой день начнется в Екатеринбурге, где в 15:30 мск "Урал" примет "Уфу". Клуб из столицы Башкирии летом возглавил белорусский специалист Виктор Гончаренко, который прошлый сезон начинал как раз во главе "Урала", а заканчивал помощником Леонида Слуцкого в ЦСКА. "Уфа" считается одним из кандидатов на выживание, впрочем, и уральцам будет крайне непросто повторить свой прошлогодний результат - восьмое место.

"Урал" возглавляет работавший помощником Гончаренко Вадим Скрипченко, а главным новичком команды стал 34-летний нападающий Роман Павлюченко. "Уфа" пригласила целую группу новых футболистов, среди которых следует отметить защитника Виктора Васина, долгое время пытавшегося заиграть в ЦСКА.

Матч пройдет на "СКБ-Банк Арене", главным арбитром назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

"Терек" и "Крылья Советов" сыграют в 20:30 мск. В прошлом сезоне обе команды успешно избежали борьбы за выживание, грозненцы при этом даже претендовали на еврокубки. Сохранив своих тренеров - Рашида Рахимова и Франка Веркаутерена, в Грозном и Самаре рассчитывают на такое же успешное выступление и в новом сезоне. "Терек" летом потерял ушедшего во французский "Лион" одного из лидеров Мацея Рыбуса, а волжане усилились полузащитниками Сергеем Ткачевым из ЦСКА и Евгением Башкировым, выступавшим за "Томь". Новичками же "Терека" стали албанцы Беким Балай и Одисе Роши, а также защитник "Спартака" Сергей Брызгалов.

Матч пройдет на "Ахмат-Арене", главным арбитром назначен москвич Алексей Еськов.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх