Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В летней Спартакиаде учащихся лидирует сборная Москвы

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>VI</span><span> </span><span>летняя Спартакиада учащихся России подошла к своему экватору,</span><span>&nbsp;завершились финальные соревнования по 11 олимпийским видам спорта.</span></p>

12:2931.07.2013

VI летняя Спартакиада учащихся России подошла к своему экватору, завершились финальные соревнования по 11 олимпийским видам спорта. В командном зачете уверенно лидирует сборная команда Москвы, опережая ближайшего соперника – сборную Санкт-Петербурга - на 562 очка.  

В пензенском ФОК "Звезда" определились победители первенства по бадминтону. Турнир проходил в пяти разрядах и, по мнению судей и тренеров, продемонстрировал очень высокий уровень мастерства спортсменов. Тон задавали представители Республики Башкортостан, Челябинской области и Москвы. В индивидуальных видах программы больших успехов добивались башкирские и челябинские спортсмены. Однако, первое командное место осталось за столичными бадминтонистами. Команда уверено прошла все стадии турнира и, несмотря на небольшое представительство в финале, отрыв по очкам получился солидным.

В индивидуальном зачете золотой дубль оформили Ян Илюшвай из Челябинска и Алина Давлетова из Башкортостана. Илюшвай в напряженной борьбе обыграл Александра Козырева из Свердловской области в одиночном разряде, а чуть позже вместе с Александром Василькиным в паре спортсменов из Уфы. Алина Давлетова стала лучшей в одиночном и в смешанном разряде на пару с Родионом Алимовым. Пару у девушек уверено выиграли москвички Ольга Рогова и Елизавета Тарасова.

Стоит отметить, что вместе с медалями Спартакиады, победители получили путевки на предстоящее в сентябре Первенство Европы в Брно.

Футбольный турнир среди девушек завершился эффектной игрой между командами Москвы и Московской области. Несмотря на обилие голевых моментов, основное время завершилось со счетом 0:0. Победителя Спартакиады определяли по пенальти, которые со счетом 3:2 выиграла сборная Москвы.

В дворце спорта "Буртасы" определилась лучшая команда по водному поло. В финале встретились неоспоримые лидеры турнира - сборная Татарстана и Москвы. Обе команды уверено провели групповой этап, демонстрируя мощную и результативную игру, поэтому все с нетерпением ждали эффектной развязки турнира.

Столичная команда с первых минут матча взяла инициативу в свои руки, но соперники не собирались сдаваться. Первые два периода завершились с перевесом в 1 мяч в пользу Москвы  - 2:1, 5:4. Каждый раз, когда москвичи выходили вперед, спортсмены из Татарстана сравнивали счет. В четвертом периоде за несколько секунд до финального свистка счет на табло был 12:12. Но благодаря уверенной командной игре москвичи забили победный гол. Итог встречи 13:12 (2:1; 5:4; 3:3; 3:4).

Бронзу спартакиады завоевали ватерполисты из Московской области, оставившие позади команду из Воронежа.

В дворце спорта "Рубин" завершились соревнования по боксу. Успех в общекомандном зачете праздновала команда Краснодарского края, в упорном противостоянии опередившая сборную Москвы. Третье место у сборной Свердловской области.  

В финале турнира по регби встретились сборные Москвы и Красноярского края. Игра, начавшаяся под проливным дождём, завершилась со счётом 34:5 в пользу Красноярска. 

Финальный этап VI летней Спартакиады учащихся России продолжается и в ближайшее время определятся победители в соревнованиях лучников, самбистов, пловцов, а также турнира по волейболу и футболу среди мужчин.

Всего в соревнованиях уже приняло участие 4015 человек, в том числе 3139 спортсменов (1528 юношей и 1611 девушек), 876 руководителей команд, тренеров и других специалистов из 76 субъектов Российской Федерации.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх