Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Число россиян, сдавших положительный допинг-тест на мельдоний, достигло 30

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общее количество российских спортсменов, сдавших положительный допинг-тест на мельдоний, достигло 30, всего уже 126 случаев из 7 стран, включая Германию, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

14:5031.03.2016

Общее количество российских спортсменов, сдавших положительный допинг-тест на мельдоний, достигло 30, всего уже 126 случаев из 7 стран, включая Германию, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Около 126 случаев уже, 7 стран, наших спортсменов 30. Уже есть и из Германии, Монако, Эфиопии, не только из России. Надо иметь в виду, что ситуация в развитии, мы должны правильно, спокойно ее оценивать. WADA имело право включить мельдоний в реестр запрещенных препаратов. Другое дело, что мы никак не можем понять, как препарат себя ведет. Работа мониторится, и он может появляться в организме спортсменов спустя 3-4 месяца. Каждый спортсмен получит юридическую поддержку. Пока WADA и международные федерации решения не выносят, так как сами ситуацию осмысливают, - сказал Мутко. - Надеюсь, что, может быть, будет общее решение, удастся взять ситуацию под контроль и сделать все, чтобы наши спортсмены больше не попадались на данном препарате. Это крайне сложно делать, ребята везде разъезжают, берут на допинг-контроль. С учетом этого особое внимание будет к кандидатам на поездку на Игры в Рио. Если у кого-то есть желание ослабить команду, ее потенциал, надеюсь, им это не удастся. Надеюсь, что мы достойно выступим".

С начала года в применении мельдония, который включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года, были уличены более 10 российских спортсменов: теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена Михальцова и Алексей Михальцов, бобслеистка Надежда Сергеева, велогонщик Эдуард Ворганов, борцы греко-римского стиля Евгений Салеев и Сергей Семенов, легкоатлеты Андрей Минжулин и Надежда Котлярова, велогонщики Анастасия Чулкова и Павел Якушевский, ватерполист Алексей Бугайчук.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх