Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Прохоров: "Для нас история с допингам стала диким удивлением"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров прокомментировал допинговый скандал, разразившийся накануне Олимпийских игр в женской сборной.</p>

10:2731.01.2014

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров в эфире телеканала "Дождь" прокомментировал допинговый скандал, разразившийся накануне Олимпийских игр в женской сборной.

В начале недели стало известно, что два российских спортсмена сдали положительные допинг-пробы "А". Накануне Ирина Старых объявила, что одна из проб принадлежит ей. Спортсменка покинула расположение команды в Сочи и ожидает вскрытия пробы "Б".

Имя второго спортсмена пока официально не называется, по неофициальной информации речь идет о Екатерине Юрьевой, уже отбывавшей ранее двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов.

"Вы знаете, мы за последние несколько лет проделали гигантскую работу по борьбе с допингом. Мы сами брали пробы по договору с РУСАДА намного чаще, чем ВАДА и все остальные организации, и зачистили мы нашу биатлонную семью довольно сильно, поэтому для нас это было дикое удивление, если не сказать больше.

Когда мы приглашали Пихлера (тренера женской команды), он видел, какую активную борьбу мы ведем с допингом. Соответственно, он ярый противник допинга, и он сам выступил и выступает неоднократно в интервью, когда говорит, что мы буквально сделали антидопинговую революцию российского биатлона. Поэтому в этом смысле мы с ним, очевидно, союзники", - сказал Прохоров.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх