Сборная России обыграла Белоруссию на молодёжном чемпионате мира по хоккею (видео)

<p>29 декабря молодежная сборная России провела в Буффало третий матч на чемпионате мира по хоккею. Соперником стала сборная Белоруссии.</p>

9:4530.12.2017

Сборная России, накануне одержавшая первую победу в рамках групповой стадии молодежного чемпионата мира, имела меньше суток на восстановление перед третьим матчем на турнире. Тренерский штаб молодежки во главе с Валерием Брагиным не внес не единого изменения в состав. Счет в матче открыла первая пятерка россиян, которая игру со Швейцарией закончила с показателем полезности "-2". Цели достиг бросок Алексея Полодяна в середине первого периода. До перерыва отличился и Герман Рубцов, решив момент за счет индивидуального мастерства.

Во втором периоде россияне продолжили доминировать и быстро забили в третий раз: Клим Костин точно бросил в касание. Только после этого гола команды начали удаляться, но в противоборствах спецбригад с обоих сторон лучше проявляло себя меньшинство.

В первой пятиминутке третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами – на гол белорусов ответил Артур Каюмов, который продлил свою голевую серию на чемпионате мира до трех матчей. Три гола на турнире стало и у творца пятой результативной атаки россиян Костина, завершивший сольный проход мощным кистевым.

Свою вторую шайбу в матче Белоруссия забросила усилиями Сергея Пищука. В конце матча россияне почти 4 минуты играли в меньшинстве, но надежная и самоотверженная игра обороняющихся игроков и вратаря не позволили белорусам сократить отставание в счете - 5:2, сборная России одерживает вторую победу на турнире.

Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут против сборной Швеции в ночь с 31 декабря на 1 января. Начало матча в 04:00 мск.

Хоккей. Молодёжный чемпионат мира. Группа В. 3-й тур

Белоруссия - Россия - 2:5 (0:2, 0:1, 2:2).

Голы: Дерябин, 42:03, Пищук, 50:43 - Полодян, 10:14, Рубцов, 12:44, Костин, 23:33, 48:12, Каюмов, 44:21.