Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Республика Татарстан встречает эстафету Олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эстафета олимпийского огня пройдет в понедельник и вторник по Казани, древнему городу Болгар и острову-граду Свияжск, в ней примут участие 370 факелоносцев, в том числе глава Минкомсвязи РФ <strong>Николай Никифоров</strong> и певица <strong>Дина Гарипова</strong>, сообщил&nbsp;представитель дирекции Универсиады-2013.</p>

8:3930.12.2013

Эстафета олимпийского огня пройдет в понедельник и вторник по Казани, древнему городу Болгар и острову-граду Свияжск, в ней примут участие 370 факелоносцев, в том числе глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров и певица Дина Гарипова, сообщил представитель дирекции Универсиады-2013.

"Олимпийский огонь прибывает в Казань утром 30 декабря на специальном поезде. Практически сразу олимпийский огонь на вертолете отправится в древний город Болгар, затем - на остров-град Свияжск. Вечером этого дня он вернется в Казань и будет размещен в Деревне Универсиады", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Во вторник эстафета стартует из Деревни Универсиады по Казани, ее маршрут пройдет через основные достопримечательности города, в том числе по территории кремля. Завершится эстафета на стадионе "Казань-Арена", где в июле проходили церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013. Примерно с полудня здесь начнется интерактивное шоу, а около 14.00 будет зажжена чаша Олимпийского огня.

По словам представителя дирекции Универсиады-2013, общая протяженность маршрута эстафеты по территории Татарстана составит 56 километров. Всего в татарстанском этапе примут участие 370 факелоносцев - по 35 человек пронесут огонь в Болгаре и Свияжске, 50 - по территории Деревни Универсиады, остальные - по улицам Казани. В числе факелоносцев - глава Минсвязи России Николай Никифоров, известные татарстанские спортсмены, призеры Олимпийских игр Елена Мигунова, Светлана Демина, Василий Мосин, чемпионка Паралимпийских игр Ирина Полякова, певица Дина Гарипова.

В среду, 1 января, огонь Олимпиады отправится в Ижевск.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:12 01.02.2014
Зинэтула Билялетдинов: "Состояние здоровья Павла Дацюка меня тревожит"

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что постоянно находится на связи с травмированным нападающим капитаном олимпийской сборной России Павлом Дацюком и обеспокоен состоянием его здоровья.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх