Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Дегтярев: Важно знать, что USADA с 2015 года финансирует администрация президента США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Речи идет об Американском антидопинговом агентстве, тогда как Россия исключила Минспорта из числа организаций, финансирующих РУСАДА</p>

9:4530.11.2017

Американское антидопинговое агентство (USADA) с 2015 года финансируется администрацией президента США, в то время как в России, наоборот, Минспорта отстранен от финансирования РУСАДА, заявил в среду председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Михаил Дегтярев, отметив, что это вопиющий случай двойных стандартов в мировом спорте.

"Важно знать и такую информацию: в 2015 году американское антидопинговое агентство, которое как раз атакует и WADA, и Россию, и МОК, перешло на финансирование со стороны администрации президента США. Это произошло после победы России в Сочи-2014 и скандала, связанного с употреблением мельдония - совершенно безобидного препарата. Именно тогда и начались первые атаки на наш спорт. То есть сегодня USADA финансируется администрацией президента США", - сказал Дегтярев журналистам.

При этом в России "по требованию Всемирного антидопингового агентства, наоборот, убрали Минспорт из числа субъектов, которые финансировали нашу московскую лабораторию", добавил Дегтярев.

"Это настолько вопиющий случай двойных стандартов, что с ним нужно серьезно разбираться и бить во все колокола на международных площадках. Получается, что мы выводим Минспорт из учредителей лаборатории и перестаем влиять на лабораторию, а американцы, наоборот, начинают финансировать свою антидопинговую организацию на государственном уровне и атаковать Россию через якобы непогрешимую USADA", - считает глава комитета.
Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/589634
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх