Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник двумя матчами завершится первый круг чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Уфе и Грозном пройдут в понедельник в 15-м туре чемпионата России по футболу. &quot;Уфа&quot; примет &quot;Рубин&quot;, тогда как &quot;Ахмат&quot; сыграет с &quot;Анжи&quot;, эти встречи завершат первый круг чемпионата страны.</p>

3:1030.10.2017

Два матча в Уфе и Грозном пройдут в понедельник в 15-м туре чемпионата России по футболу. "Уфа" примет "Рубин", тогда как "Ахмат" сыграет с "Анжи", эти встречи завершат первый круг чемпионата страны.

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак в 2008-10 годах выступал за казанский "Рубин", в составе которого дважды выиграл чемпионат России. Как и в "золотые годы", "Рубин" возглавляет Курбан Бердыев, который впервые будет руководить игрой против своего бывшего футболиста. Весной против "Уфы" Семака сыграл "Ростов", который Бердыев фактически возглавлял - однако де-юре тренером южан был Иван Данильянц. "Ростов" на своем поле сумел победить уфимцев благодаря мячу Дмитрия Полоза.

К концовке первого круга "Рубин" и "Уфа" подошли с одинаковым багажом - по 18 очков, хотя у волжан преимущество по большему количеству побед (пять против четырех). Рассчитывающий на путевку в еврокубки казанский клуб стартовал не лучшим образом, осенью команда мало забивает - лишь два гола в последних семи матчах, казанцы выпали из верхней восьмерки. Однако победитель матча в Уфе завершит первый круг на седьмом месте.

"Уфа" не проигрывает уже четыре матча, сумев победить на своем поле "Локомотив" (1:0) и добиться гостевой ничьей с ЦСКА (0:0). Судя по используемой схеме с тремя центральными защитниками и ставке на контратаки и надежную оборону, Семак в своей работе использует наработки Бердыева.

"Рубин" "Уфе" в чемпионатах России еще не проигрывал, в шести матчах одержав три победы. Очередной матч пройдет на стадионе "Нефтяник" в столице Башкирии, начало - 17:00 мск. Главный арбитр - Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. В матче не сыграют дисквалифицированные защитники хозяев Денис Тумасян и Боян Йокич.

Кавказское дерби в Грозном

Первый круг чемпионата России завершится матчем между "Ахматом" и "Анжи", который начнется в 19:30 мск. Грозненский клуб еще месяц назад боролся за место в Лиге Европы, однако после трех поражений подряд опустился на 12-е место. Предыдущий домашний матч "Ахмат" проиграл "Спартаку" со счетом 1:2, ранее на своем поле уступив также "Краснодару" и "Арсеналу". Победа над "Анжи" позволит "Ахмату" поправить турнирное положение - в случае ничьей в Уфе грозненцы поднимутся в первую восьмерку.

Махачкалинцы с 12 очками замыкают турнирную таблицу, хотя "Анжи" забил 15 мячей - столько же у "Ахмата" и даже ЦСКА. Однако пропустил дагестанский клуб едва ли не двое больше остальных команд - 31 гол, причем в шести последних матчах в ворота "Анжи" влетает не менее двух мячей. Выбраться из опасной зоны показывающая осенью неплохой футбол команда Вадима Скрипченко может, лишь упорядочив оборону. Победа в Грозном позволит "Анжи" подняться на 14-е место, покинув зону прямого вылета.

Матч двух кавказских клубов пройдет на "Ахмат-Арене", главный арбитр - Сергей Карасев из Москвы.

После 15 туров чемпионата России лидирует "Локомотив" - 32 очка. 29 очков набрал "Зенит", 25 - ЦСКА, 24 - "Краснодар", 23 - "Урал", 22 - "Спартак".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх