Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские шпажисты завоевали командное серебро на этапе Кубка мира в Берне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по шпаге, в составе которой выступали Сергей Бида, Антон Глебко, Павел Сухов и Сергей Ходос, заняла второе место на этапе Кубка мира в Берне (Швейцария).</p>

10:1030.10.2017

Мужская сборная России по шпаге, в составе которой выступали Сергей Бида, Антон Глебко, Павел Сухов и Сергей Ходос, заняла второе место на этапе Кубка мира в Берне (Швейцария).

Стартовали россияне встречей со сборной Германии (45:34), а затем вышли на чехов. Четвертьфинальный матч с ними складывался для российской команды удачно. Наши шпажисты уверенно лидировали, только единожды позволив сравнять счет. Но вот концовка оказалась очень нервной. Уходя после 8-го боя с дорожки, Сергей Бида оставил Сергею Ходосу, казалось, более или менее комфортное преимущество – 34:29. И в первой трети своего поединка Ходос успешно наращивал его, доведя до 8 уколов – 38:30. Однако затем его соперник, Мартин Рубес, стал атаковать точнее и за полторы минуты свел разницу в счете к минимуму – 42:41. При счете 44:43 исход встречи решили обоюдные уколы, нанесенные соперниками друг другу за 2 секунды до истечения времени.

В полуфинале с итальянцами российской сборной относительно не удался только первый круг, закончившийся вничью – 6:6. Но затем наши шпажисты вышли вперед и довели встречу до победного конца – 35:31. А в финале со сборной Кореи уже наши соперники наращивали преимущество по одному-два-три очка в каждом поединке. Рывок попытался совершить Павел Сухов в предпоследнем бою. Выйдя на дорожку при цифрах на табло "20:30" в пользу соперников, он сократил отставание до 5 уколов, выиграв свою трехминутку со счетом 15:10. Но Завершавшему встречу Сергею Биде этот почин поддержать не удалось. Сборная Кореи стала победителем турнира – 45:39.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх