Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гроссмейстер Владимир Крамник сыграет на турнире претендентов по приглашению организаторов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир претендентов, в котором определится соперник действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена (Норвегия), пройдет в Берлине с 10 по 28 марта 2018 года.</p>

12:1530.10.2017

Компания World Chess номинировала российского гроссмейстера Владимира Крамника в качестве участника турнира претендентов. World Chess совместно с ФИДЕ приняли решение объявить своего номинанта до окончания финального этапа серии Гран-при ФИДЕ в ноябре, поскольку "новость о номинанте может повлиять на подготовку и настрой шахматистов, которые отбираются в турнир претендентов через Гран-при".

Крамник входит в пятёрку лучших шахматистов мира. Турнир претендентов, в котором определится соперник действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена (Норвегия), пройдет в Берлине с 10 по 28 марта 2018 года.

Турнир претендентов — важное для России соревнование, к котором примет участие ещё один российский гроссмейстер, Сергей Карякин, игравший в прошлом году матч на первенство мира с Карлсеном. В марте 2018 года решится, удастся ли россиянам опять получить путевку на титульный матч и постараться после многолетнего перерыва вернуть шахматную корону в Россию. Турнир претендентов пройдет по круговой системе в два круга, в нем примут участие восемь ведущих гроссмейстеров мира. Помимо Крамника и Карякина, на старт выйдут два игрока с наивысшим рейтингом ФИДЕ, два победителя серии Гран-при, а также финалисты Кубка мира — Левон Аронян (Армения) и Дин Лижэнь (Китай).

Андрей Филатов, президент Российской шахматной федерации: "Я рад, что компания "Агон", ФИДЕ и спонсоры турнира претендентов приняли решение номинировать Владимир Крамника. Уже больше двадцати лет он входит в тройку лучших гроссмейстеров планеты, более 7 лет был чемпионом мира. Владимир Борисович очень популярен в шахматном мире, и его участие добавит интереса к предстоящему соревнованию. Теперь у России есть, как минимум, два шахматиста, которые могут выйти на матч с чемпионом мира. К Сергею Карякину и Владимиру Крамнику при удачном стечении обстоятельств может добавиться и Александр Грищук. Очень надеюсь, что именно российский гроссмейстер "возьмет Берлин" и поборется с Магнусом Карлсеном".

Владимир Крамник, 14-й чемпион мира: "Я хотел бы поблагодарить всех причастных к моей номинации в турнир претендентов. Традиционно к этому соревнованию приковано внимание всего шахматного мира, и принять участие в нем – вызов для гроссмейстера любого уровня. Надеюсь, я сумею продемонстрировать достойную игру и побороться за победу в турнире".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх