Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФНЛ. 19-й тур. Анонс матчей и турнирная таблица

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня состоятся матчи&nbsp;19-го&nbsp;тура&nbsp;ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2016/17.</p>

8:5030.10.2016

Сегодня состоятся матчи 19-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2016/17.

Анонс игрового дня (время начала матчей - московское):

09:00 СКА Хабаровск – "Тосно" Ленинградская область

У хабаровчан наступила "чёрная" полоса – вторая по ходу сезона. В двух последних матчах первенства ФНЛ команда Александра Григоряна потерпела поражения – 0:1 дома от "Луча-Энергии" и 0:2 в гостях от "Спартака-2", а потом уступила в дополнительное время кубкового поединка "Рубину". "Тосно", напротив, в домашней кубковой встрече одолело дома московское "Динамо" (3:2), а первенстве ФНЛ у него серия из трех побед.

Коэффициенты в линии на победу каждой из команд практически равные, что предполагает ничейный исход. Однако друг с другом "СКА-Хабаровск" и "Тосно" вничью никогда не играли. Команды провели четыре матча - и во всех четырёх победу праздновало "Тосно" (2:0 и 3:2 – дома, 2:1 и 1:0 в Хабаровске).

Добавим, что в 18-ти матчах текущего первенства с участием "Тосно" забито 47 мячей (32:15) – это максимальный показатель в лиге. Правда, такой же он и у астраханского "Волгаря". А вот по мячам забитым команда Дмитрия Парфёнова – абсолютный лидер, 32 раза поражавший ворота своих соперников.

Тосненцы в нынешнем сезоне не сумели распечатать ворота оппонента лишь в одном матче из 18-ти. В 12-ти матчах первенства ФНЛ с их участием играла ставка "обе забьют": "Тосно" - лидер в обеих названных номинациях. Но если в первом случае – единоличный, то во втором оно делит лавры с саратовским "Соколом". 11-й раз подряд команда Дмитрия Парфёнова не уходит с поля без забитых мячей.

Отметим и две серии хабаровчан. Дома они сыграли шесть последних первых таймов вничью, а второй тайм с тоталом меньше 1.5 - в восьми последних матчах без учета фактора поля.

12:00 "Тюмень" Тюмень – "Енисей" Красноярск

"Енисей" в среду проиграл на своём поле сибирское "дерби" "Сибири" - в рамках Кубка России (2:3). "Тюмень" неделю отдыха и, следовательно, имела больше времени для подготовки к этому поединку. У команды Александра Ивченко серия из семи туров без поражений (+3=4-0). Шесть из семи этих матчей "Тюмень" закончила с тоталом меньше 2.5.

Стартовые коэффициенты линии на победу каждой команды абсолютно одинаковые. В последние годы они встречались друг с другом в чемпионате России четыре раза. "Тюмень" выиграла у красноярцев оба поединка дома – 2:0, 3:1. Так что, на наш взгляд, больше шансов одержать победу у хозяев поля. Ну и добавим, что всё, скорее всего, должно решиться во втором тайме, поскольку в восьми первых таймах домашних матчей "Тюмень" не забивает, а пять последних первых таймов без учёта фактора поля сыграла вничью.

13:00 "Сибирь" Новосибирск – "Луч-Энергия" Владивосток

В среду "Сибирь" переиграла в Кубке России на выезде "Енисей" и вышла в 1/4 финала. "Луч-Энергия" тоже находится в приподнятом настроении, поскольку имеет серию из двух побед – гостевой над "СКА-Хабаровск" (1:0) и домашней над "Химками" (2:0). В последних семи турах дальневосточники потерпели всего одно поражение (+5=1-1). А вот у "Сибири" в последних 11-ти турах первенства ФНЛ лишь одна победа (+1=6-4).

Лишь в двух матчах из 18-ти в нынешнем сезоне "орлам" удавалось забить более одного мяча. Однако, с другой стороны, лишь в четырёх турах из 18-ти новосибирцы уходили с поля без забитого мяча. А на своём поле у "орлов" серия из десяти матчей с тоталом меньше 2.5.

Отметим, что в личных встречах у этой пары очень важен фактор своего поля. В Новосибирске у "Сибири" серия из шести матчей без поражений с "Лучом-Энергией" (+4=2-0). В последний раз владивостокцы выигрывали на поле "орлов" 11 лет назад - в августе 2005 года. И сейчас у "Сибири" в линии небольшое преимущество над оппонентом.

13:30 "Тамбов" Тамбов – "Нефтехимик" Нижнекамск

"Тамбов" в прошлом туре уступил на выезде "Тосно" (0:2) и потерпел первое поражение под руководством Андрея Талалаева. При нём команда не проигрывала шесть туров подряд (+4=2-0). Кроме того, у тамбовчан прервалась серия из семи вторых таймов (без учёта фактора поля), в которых мячей она не пропускала.

"Нефтехимик" в предыдущем туре огорчил своих болельщиков домашним поражением от "Тюмени" (0:1). Безвыигрышная серия команды увеличилась до десяти туров (+0=2-8). При этом нижнекамцы являются худшими в сезоне по выступлениям в отдельно взятых первых таймах (+1=11-6), которые не выигрывают 17 матчей подряд. В сумме нижнекамцы пропустили 28 мячей – это худший показатель в лиге.

Интересно, что если "Нефтехимик" не выигрывал первый тайм в 17-ти матчах кряду, то "Тамбов" не может выиграть второй тайм в девяти домашних матчах подряд. Семь последних вторых таймов на своём поле тамбовчане сыграли с тоталом меньше 1.5, причём во всех них сами не забивали, а, следовательно, пропускали по одному мячу, либо не пропускали вообще и завершали его со счётом 0:0.

Фаворит же в линии здесь явный – хозяева поля.

14:00 "Шинник" Ярославль – "Динамо" Москва

Лидер находятся на спаде. В трёх последних турах первенства ФНЛ команда Юрия Калитвинцева набрала лишь два очка из девяти возможных. На своем поле она дважды сыграла вничью с находящимися в нижней части таблицы "Химками" (0:0) и "Соколом" 1:1), а в гостях проиграла занимающему третье место воронежскому "Факелу" (1:2). В шести последних матчах первенства ФНЛ больше одного мяча "Динамо" не забивало, а в кубковом матче, состоявшемся в среду, уступило в гостях "Тосно" (2:3).

Ярославцы в 15-ти последних турах потерпели всего одно поражение, уступив недавно дома тому же "Факелу" - 0:2. В этих же 15-ти играх команда Александра Побегалова не уступала по итогам отдельно взятых первых таймов. Кстати, "Динамо" не проигрывает последние 18 первых таймов. Получается, что первый тайм данного поединка завершится вничью? Семь же последних вторых таймов в гостях "Динамо" закончило с тоталом меньше 1.5.

В чемпионатах России "Шинник" и "Динамо" не встречались с сезона-2008. С тех пор они провели всего один поединок – два года назад ярославцы переиграли дома москвичей в рамках 1/16 финала Кубка России со счётом 2:0. Сейчас же в линии явные фавориты – гости. Чересчур явные, учитывая статистику и то, что в середине недели "Динамо" играло на Кубок с "Тосно", а ярославцы спокойно готовились к матчу в стандартном недельном цикле.

15:00 "Мордовия" Саранск – "Спартак" Нальчик

"Мордовия" в предыдущем туре выиграла в Астрахани (2:1). Из 19-ти набранных очков 12 саранчане взяли на выезде. По эффективности же выступлений в родных стенах они третьи с конца в лиге. Кроме того, "Мордовия" - ярко выраженная команда стартовых 45-минуток. Если по количеству очков, набранных до перерыва, она третья в первенстве ФНЛ (+6=10-2), то по количеству очков, набранных во вторых таймах, аутсайдер (+2=7-9). А ещё "Мордовии" лишь три раза удалось сыграть в обороне на ноль – это худший показатель в лиге.

"Спартак-Нальчик" в предыдущем туре переиграл на своём поле "Сибирь" (2:1). Таким образом, команда из Кабардино-Балкарии прервала серию из шести матчей без побед. В 18-ти матчах первенства ФНЛ с участием нальчан мячи забивались всего 28 раз (13:15) – это минимальный показатель в лиге. 15 из 18-ти поединков "Спартак-Нальчик" завершил с тоталом меньше 2.5 и девять – с тоталом меньше 1.5. Сама же команда из Кабардино-Балкарии лишь в двух матчах текущего первенства забила больше одного мяча.

В последний раз команды встречались три сезона назад и обменялись домашними победами. "Мордовия" выиграла 3:0, "Спартак-Нальчик" - 1:0. А до этого их пути не пересекались девять лет. Сейчас же явные фавориты в линии хозяева поля. Хотя, повторимся, дома саранчане выступают слабо.

16:00 "Химки" Московская область – "Спартак-2" Москва

"Химки" неделей ранее уступили во Владивостоке – 0:2. Красно-черные – ярко выраженная домашняя команда. В рамках чемпионатов России "Химки" не проигрывают на своём поле 26 матчей подряд (+17=9-0)! В последний раз химчане терпели домашнее поражение в национальном первенстве 23 месяца назад – 10 ноября 2014 года. Понятно, что большую часть этих игр (18 из 26-ти) красно-чёрные провели уровнем ниже – во втором дивизионе. И, тем не менее, эта серия достойна всяческого уважения.

"Спартак-2" в предыдущем туре одолел дома "СКА-Хабаровск" (2:0) и прервал серию из шести матчей без побед. А вот в гостях у красно-белых серия из трёх матчей без побед (+0=2-1). Хотя поединок в Химках для москвичей назвать по-настоящему выездным, конечно, сложно.

В линии микроскопическое преимущество имеют спартаковцы. Добавим, что в истории российского футбола эти клубы встречались два раза – в сезоне-2013/14. Тогда каждый из них победил на своём поле. "Спартак-2" выиграл со счётом 2:1, а "Химки" - 2:0.

17:00 "Кубань" Краснодар – "Волгарь" Астрахань

Преимущество в линии "Кубани" большое. И обусловлено оно в первую очередь тем, что её соперник хуже всех в лиге играет на выезде. "Волгарь" провёл в гостях шесть матчей и во всех шести потерпел поражения! Его безвыигрышная серия без учёта фактора поля составляет семь туров, в которых он набрал лишь два очка из 21-го возможного (+0=2-5).

Впрочем, если астраханский клуб – худший по игре на выезде, то краснодарский – один из худших по игре в родных стенах, где он набирает всего 33.3% возможных очков. И это обстоятельство немного выравнивает шансы соперников. Шесть из девяти домашних поединков "Кубань" завершила вничью (+1=6-2).

Друг с другом команды не встречались с 2010 года. Однако один факт необходимо отметить: в Краснодаре они встречались шесть раз - и во всех шести случаях побеждала "Кубань" (1:0, 1:0, 1:0, 3:0, 2:1, 6:1). И ещё одна примечательная делать: в 13-ти официальных матчах между собой астраханцы и краснодарцы лишь один раз разошлись миром.

17:00 "Факел" Воронеж – "Зенит-2" Санкт-Петербург

"Факел" в предыдущем туре сыграл вничью на выезде с аутсайдером первенства ФНЛ "Балтикой" (0:0). "Зенит-2" был разгромлен дома "Кубанью" - 0:4. Из последних восьми матчей питерцы выиграли всего один (+1=4-3). В гостях у команды Владислава Радимова серия из шести матчей без побед (+0=3-3). Не удивительно, что в линии сейчас солидное преимущество у "Факела".

Впрочем, сезоном ранее "Зенит-2" уступил дома "Факелу" со счётом 4:2, зато в гостях победил - 0:1. Добавим, что "Факел" ни в одном из семи домашних матчей не пропускал мячей после перерывов. А с учётом предыдущего сезона воронежцы не пропускают мячей во вторых таймах восьми домашних поединков подряд.

17:00 "Сокол" Саратов – "Балтика" Калининград

В предыдущем туре "Сокол" стал автором главной сенсации, сыграв на выезде вничью с московским "Динамо" (1:1). С 11-ю ничьими в 18-ти турах он – самая миролюбивая команда лиги (+2=11-5). Правда, из 11-ти ничьих дома саратовцы сделали только две.

"Балтика" в предыдущем туре сыграла вничью 0:0 на своём поле с "Факелом". Безвыигрышная серия калининградцев таким образом увеличилась до 16-ти туров (+0=8-8). В гостях они набрали лишь три очка из 21-го возможного (+0=3-4) и по данному показателю являются предпоследней командой лиги, опережая только проигравший на выезде все шесть матчей "Волгарь". Ну а с учётом прошлого сезона безвыигрышная гостевая серия "Балтики" длится 13 матчей, в которых она набрала лишь пять очков из 39-ти возможных (+0=5-8). Вот уже на протяжении 24-х туров балтийцы не в состоянии забить больше одного мяча за матч.

Обратим ваше внимание на то, что между собой эти команды в подавляющем большинстве случаев играют вничью – так закончились восемь из их 13-ти поединков. Трижды победу праздновал "Сокол", в пяти случаях – "Балтика". Серия ничьих в поединках саратовцев с калининградцами составляет пять матчей, а шесть последних очных матчей команд завершились с тоталом меньше 2.5.

Ну и добавим, что "Сокол" не выигрывает вторые таймы в 13-ти матчах подряд, а дома – в 11-ти матчах кряду. Пять последних вторых таймов на своём поле он сыграл вничью. В 12-ти из 18-ти матчей с участием саратовцев забивали обе команды. Получается, что будет ничья 1:1?

Турнирная таблица

  Команда М В Н П Заб Проп О
1 Динамо 18 12 4 2 30 13 40
2 Тосно 18 11 5 2 32 15 38
3 Факел 18 8 6 4 22 15 30
4 Шинник 18 8 6 4 22 14 30
5 Енисей 18 8 3 7 22 18 27
6 Спартак-2 18 7 6 5 24 19 27
7 Зенит-2 18 6 8 4 22 22 26
8 СКА Хабаровск 18 6 7 5 20 20 25
9 Тюмень 18 6 6 6 18 19 24
10 ФК Тамбов 18 6 6 6 15 17 24
11 Луч-Энергия 18 6 4 8 15 19 22
12 Волгарь 18 6 3 9 20 27 21
13 Спартак Нальчик 18 4 9 5 13 15 21
14 Химки 18 4 8 6 15 23 20
15 Кубань 18 4 8 6 18 18 20
16 Мордовия 18 5 4 9 18 22 19
17 Сибирь 18 3 9 6 16 20 18
18 Сокол 18 2 11 5 18 23 17
19 Нефтехимик 18 3 5 10 15 28 14
20 Балтика 18 2 8 8 11 19 14

М – матчи, В – выигрыши, Н – ничьи, П – поражения, Заб – забитые голы, Проп – пропущенные голы, О – очки в турнире

Источник новости: 1fnl.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх