Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российско-американская команда "Дорога к Сочи-2014" примет участие в программе Нью-Йоркского марафона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда &quot;Дорога к Сочи-2014&quot; примет участие в программе знаменитого Нью-Йоркского марафона, которая в нынешнем году открывается 31 октября и продлится до 3 ноября.</p>

10:4330.10.2013

Команда "Дорога к Сочи-2014" примет участие в программе знаменитого Нью-Йоркского марафона, которая в нынешнем году открывается 31 октября и продлится до 3 ноября. Об этом во вторник рассказала соавтор российско-американского проекта, вице- президент Американской ассоциации русских женщин (ААРЖ) Лариса Петренко.

Команда "Дорога к Сочи-2014" создана около года назад для популяризации в США идеи проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. Ее члены с успехом выступали на нескольких крупнейших легкоатлетических соревнованиях в США, включая марафоны в Вашингтоне и Балтиморе, а также престижные забеги в Чарльстоне и Атланте. Своим участием проект поддержали многие известные спортсмены, в числе которых олимпийская чемпионка 1992 года в марафонском беге и серебряный призер Атланты-1996 Валентина Егорова, единственная российская победительница Нью-Йоркского марафона Людмила Петрова, чемпион СССР в беге на 10 тысяч метров, участник первых Игр Доброй воли в 1986 году в составе советской сборной и победитель первого Национального марафона в Вашингтоне Андрей Кузнецов.

"Изначально мы не планировали участвовать в программе марафона в Нью-Йорке, поскольку регистрация там была завершена еще в прошлом году, когда наш проект только начинался. Именно поэтому непосредственно в забеге 3 ноября команда не выступит, хотя другие русскоговорящие спортсмены, наверняка, будут", - рассказала Петренко.

Однако, по ее словам, идея проведения специальной акции в крупнейшем городе страны "получила поддержку российской Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и представительства Россотрудничества в США", сообщает ИТАР-ТАСС.

"В экспоцентре, где перед марафоном пройдет специальная выставка, и все участники марафона будут получать номера, мы разместим стенд и будем представлять наш проект, раздавать брошюры, показывать слайды и фильмы о предстоящих Олимпийских играх. Предполагается, что в нынешнем году выставку посетят свыше 100 тысяч человек, и мы надеемся привлечь их внимание к соревнованиям в Сочи", - отметила вице-президент ААРЖ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх