Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа соревновательного дня чемпионата мира по легкой атлетике. Воскресенье, 30 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в китайском Пекине завершается чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная России в заключительный день ЧМ-2015 будет бороться за награды в четырех видах программы из семи.</p>

4:1230.08.2015

В воскресенье в китайском Пекине завершается чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная России в заключительный день ЧМ-2015 будет бороться за награды в четырех видах программы из семи. Основные медальные надежды тренеры связывают с прыгуном в высоту Даниилом Цыплаковым и женской эстафетной четверкой в беге 4х400 метров.

Первые медали будут разыграны утром в женском марафонском беге, где Россию будет представлять 30-летняя Алина Прокопьева, которая в апреле на Гамбургском марафоне заняла пятое место.

Все остальные события пройдут в вечерней части программы, которую откроют соревнования в мужских прыжках в высоту. Победитель зимнего и командного чемпионатов Европы Даниил Цыплаков будет противостоять чемпиону мира 2013 года украинцу Богдану Бондаренко и катарцу Мутазу Баршиму, которые считаются главными претендентами на медали.

Завершат чемпионат мира мужская и женская эстафеты 4х400 м. И если Павлу Ивашко, Денису Алексееву, Денису Кудрявцеву и Павлу Тренихину в силу объективных причин будет очень трудно вмешаться в спор за медали, то женской эстафетной четверке (Ксения Рыжова, Ксения Задорина, Ксения Аксенова и Надежда Котлярова) сделать это вполне по силам.

В женском метании копья, а также в финалах мужского бега на 1500 метров и женского на 5000 метров россияне выступать не будут.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх