Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Астрахани объявили факелоносцев эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Астрахани объявили имена факелоносцев эстафеты Олимпийского огня &quot;Сочи-2014&quot;. &quot;В списке от региона 110 человек, утверждены 67. Среди них не только известные спортсмены, но и общественные деятели, врачи, политики и артисты&quot;, - сообщила заместитель председателя областного правительства по социальной политике <strong>Галина Зотеева</strong>.</p>

12:2530.08.2013

В Астрахани объявили имена факелоносцев эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014". "В списке от региона 110 человек, утверждены 67. Среди них не только известные спортсмены, но и общественные деятели, врачи, политики и артисты", - сообщила заместитель председателя областного правительства по социальной политике Галина Зотеева.

По ее словам, много известных имен. Это олимпийские чемпионы Василий Кудинов, Андрей Тюменцев, Елена Шаламова, художественный руководитель Театра Юного Зрителя Юрий Кочетков, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Дмитрий Тарасов и многие другие. Все участники будут одеты в красивую олимпийскую форму, каждому предстоит преодолеть по 200 м.

А после завершения эстафеты у факелолносцев будет возможность выкупить факел, его цена составит примерно 12 тыс рублей.

Как рассказала заслуженный тренер России по художественной гимнастике Алла Сидоренко, для нее возможность пронести факел - это, прежде всего, большая ответственность. "Для меня это будет возвращение в 2000 год, когда моя воспитанница Елена Шаламова в Сиднее принесла региону и России золотую олимпийскую медаль. Пронести олимпийский огонь - неимоверное счастье и гордость за спорт, наш регион и Россию", - поделилась она.

Полный список факелоносцев от Астраханской области огласят в сентябре.

Олимпийский огонь прибудет в Астрахань в конце января, протяженность эстафеты в городе составит 20 км. Сейчас в Астрахани изготавливают олимпийские кольца, вес которых составит 4,5 тонны, а высота 3 метра. Все детали, как и день проведения, утверждены, но в целях безопасности держатся в секрете.

Эстафета Олимпийского огня "Сочи - 2014" стартует 7 октября 2013 года в Москве и завершится через 123 дня в Сочи. Пронесут огонь 14 тыс факелоносцев. В общей сложности Олимпийский огонь преодолеет более 65 000 км и пройдет через 2900 населенных пунктов страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх