Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "WADA не может давать оценку РФ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко 1 августа выступит в ЮНЕСКО с докладом по допингу, в котором даст оценку работе Всемирного антидопинового агентства (WADA).</p>

12:1030.07.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко 1 августа выступит в ЮНЕСКО с докладом по допингу, в котором даст оценку работе Всемирного антидопинового агентства (WADA).

"Обязательно буду выступать в Страсбургском суде по правам человека. Я в понедельник вылетаю в Париж, у меня час доклада на специальной комиссии ЮНЕСКО, потому что WADA не может давать оценку РФ", – сказал Мутко в эфире "Матч ТВ".

Напомним, что отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (кроме легкоатлетической сборной) началось с доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена от 18 июля, в котором были представлены результаты расследования по обвинениям в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 гг., всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх