Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Еремин: Решение IWF это политический заказ, вероломство и цинизм высшей марки

58 - Внутреняя страница новости

<p>IWF, отстраняя сборную России от участия в Олимпийским играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, выполняет политический заказ. Такое мнение высказал руководитель попечительского совета ФТАР Сергей Еремин.</p>

6:2130.07.2016

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), отстраняя сборную России от участия в Олимпийским играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, выполняет политический заказ. Такое мнение высказал руководитель попечительского совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Еремин.

В пятницу IWF отстранила всю сборную России по тяжелой атлетике от участия в Олимпийских играх. Причиной отстранения российских штангистов стали многочисленные случаи нарушения антидопинговых правил.

"Именно в этом, что они могли сделать это три недели назад, заключается цинизм Международной федерации тяжелой атлетики, которая, на мой взгляд, в данном случае выполняет очевидный политический заказ. Я скажу такие вещи, которые кроме истинных знатоков тяжелой атлетики мало кто знает - сегодня день рождение отца русской тяжелой атлетики Владислава Краевского, причем юбилей - 175 лет. Может это и странное совпадение, но оно такое совпадение по Фрейду, нам преподнесли подарок, хотя может и помнили об этом", - сказал Еремин ТАСС.

"Оттянуть до последнего и не дать ни малейшей возможности совершить организационных или юридических шагов команде той страны, для которой тяжелая атлетика всегда является одним из ведущих видов спорта и визитной карточкой. Это просто вероломство и цинизм высшей марки, которое, на мой взгляд, демонстрирует кризис в мировом спорте и мировом олимпийском движении. Это не лезет ни в какие ворота", - добавил Еремин.

Решение МОК и ситуация с тяжелоатлетами

24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревновании будут принимать международные федерации по видам спорта. Исполком МОК также постановил, что не допустит ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

Ранее российские тяжелоатлеты лишились двух олимпийских квот за нарушение антидопинговых правил. Всего Олимпийский комитет России (ОКР) заявил на Игры восемь спортсменов. Татьяна Каширина и Анастасия Романова были сняты из-за того, что ранее отбывали дисквалификацию за допинг. Еще четыре российских тяжелоатлета были названы в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинг-махинациях в российском спорте. Перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и Игр-2012 дали положительный результат у Марины Шаиновой (серебро ОИ-2008), Надежды Евстюхиной (бронза ОИ-2008), Апти Аухадова (серебро ОИ-2012), Натальи Заболотной (серебро ОИ-2012), Светланы Царукаевой (серебро ОИ-2012), Александра Иванова (серебро ОИ-2012) и Андрея Деманова (четвертое место на ОИ-2012).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:28 30.07.2016

Член комиссии IWF и экс-главный тренер сборной России Давид Ригерт высказал мнение о решении об отстранении российских тяжелоатлетов от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх