Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Академия автоспорта открылась на базе "Сочи Автодрома"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Сочи Автодром&quot; станет основной базой для созданной Академии программы поддержки автоспорта SMP Racing.&nbsp;Возглавить академию автоспорта доверили промоутеру Гран-при России по гонкам в классе &quot;Формула-1&quot; Сергею Воробьеву.</p>

15:5530.07.2016

"Сочи Автодром" станет основной базой для созданной Академии программы поддержки автоспорта SMP Racing. Об этом сообщил журналистам основатель и руководитель SMP Racing Борис Ротенберг.

"Здесь смогут учиться всем тонкостям автоспорта как профессиональные пилоты, так и наши дети. Основная наша задача - как можно больше детей привлечь к автоспорту, мы уже это делаем, но будем делать это на более профессиональной основе", - отметил Ротенберг.

Возглавить академию автоспорта доверили промоутеру Гран-при России по гонкам в классе "Формула-1" Сергею Воробьеву. По его словам, первыми заниматься в академии получили возможность действующие пилоты команды SMP Racing. "Следующий шаг - совместно с программой "Газпром - детям" проведем отборочные туры в академию, которые пройдут и в Сочи, и в городах страны на базе картодромов. Эти отборы пройдут в первую очередь среди детей - будущих картингистов и пилотов "Формула-4", - рассказал ТАСС Воробьев.

Отбор пройдет уже этой осенью. Также академия SMP Racing будет вести поиск талантливых ребят там, где инфраструктура автоспорта пока не развита. "Наша задача, совместно с Российской автомобильной федерацией дать возможность талантливым людям из регионов с неразвитым автоспортом показать себя", - подчеркнул руководитель академии SMP Racing.

Цель программы SMP Racing - популяризация автомобильного спорта в России. С момента основания в 2013 году ее воспитанниками стали десятки молодых российских пилотов, добившихся успехов на российской и мировой автоспортивных аренах.

Гоночная трасса в Сочи включает 16 поворотов, длина трека - 5 832 м, а ширина полотна колеблется от 13 до 15 метров. Средняя скорость для болидов "Формула-1" составляет примерно 216 км/ч, максимальная скорость в 321 км/час достигается на прямом участке после первого поворота. Примерное время прохождения круга составляет 1 мин 37 секунд.


 

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/3498969
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
ставки на спорт
Практичность и защита - непромокаемые перчатки
Наверх