Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Бышовец: В матче 1/4 финала против сборной Франции исландская сказка закончится

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Франции и Бельгии должны сыграть в финале чемпионата Европы по футболу 2016 года. Такое мнение высказал заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.</p>

8:0730.06.2016

Сборные Франции и Бельгии должны сыграть в финале чемпионата Европы по футболу 2016 года. Такое мнение высказал заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

30 июня стартуют четвертьфинальные матчи турнира. Первыми на стадионе в Марселе встретятся команды Польши и Португалии. 1 июля в Лилле сыграют сборные Уэльса и Бельгии, 2 июля в Бордо встретятся немцы и итальянцы, а 3 июля на арене в Сен-Дени сразятся французы и исландцы. Начало всех игр - 22:00 мск. Финал чемпионата Европы состоится на "Стад де Франс" 10 июля.

"Бельгийцы и французы показывают содержательный футбол, поэтому могут сыграть в решающем матче", - сказал Бышовец ТАСС.

Специалист выразил мнение, что немцы за счет более разнообразной игры в атаке и высокой мобильности смогут преодолеть сопротивление итальянцев.

"У сборной Германии была проблема реализации и небольшие недочеты в обороне, однако матч со словаками показал, что команда прогрессирует и прибавляет по ходу турнира, - сказал Бышовец. - Я бы не стал переоценивать сборную Италии, так как уж больно медленно играли испанцы, команда Германии играет гораздо быстрее. Позиционная атака немцев несет в себе больше остроты, чем у испанцев. Сборная Италии достаточно агрессивна и у нее отличный процент реализации, поэтому, мне кажется, что будет результативная ничья в основное время и все решится по пенальти", - сказал Бышовец.

За всю историю личных встреч сборная Германии/ФРГ ни разу не побеждала сборную Италии в официальных матчах.

"Что касается неудачной статистики против сборной Италии, то все рано или поздно заканчивается, так что не думаю, что у немцев есть какой-то комплекс на этот счет, - продолжил специалист. - Подытожив, скажу, что креативная составляющая, разнообразие в атаке, быстрое переключение на оборону, сбалансированность и более высокий общий уровень команды позволят немцам пройти итальянцев".

Бышовец считает, что харизма главного тренера сборной Италии Антонио Конте позволяет достигать ему высоких результатов с национальной командой.

"У Конте есть колоссальный опыт игрока высокого уровня, чего нет у тренера немцев Лева. Также Конте обладает харизмой и умеет тонко управлять командой. За результатами же Лева стоят Клинсманн и Гвардиола, так как базовая команда - "Бавария", которая выстроена испанским специалистом. Гвардиола, придя в немецкий футбол, повысил уровень позиционный игры и сделал ее более вариативной", - подчеркнул заслуженный тренер СССР.

Также специалист сравнил игру вратарей сборных - Мануэля Нойера и Джанлуиджи Буффона.

"Нойер более универсальный вратарь, хотя они оба почти без недостатков. Однако Нойер демонстрирует более высокий уровень организации игры. Немецкий голкипер - вообще нечто революционное в игре вратарей по части розыгрыша мяча и умения начать атаку, поэтому он несколько современнее Буффона, хотя нельзя сказать, что надежнее", - отметил Бышовец.

Матч Португалия - Польша рискует стать безголевым

В первом раунде плей-офф португальцы победили хорватов, выиграв в дополнительное время за счет гола полузащитника Рикарду Куарежмы. За 120 минут матча команды на двоих нанесли 2 удара в створ.

Бышовец отметил, что форвард сборной Польши Роберт Левандовски пока не может справиться с плотной опекой соперников на турнире.

"Левандовски привлекает к себе очень большое внимание защитников, что осложняет ему реализацию опасных моментов. Что касается Роналду, то мы можем наблюдать как он набирает оптимальную форму, как и вся команда Португалии", - сказал Бышовец.

"Сборная Польши более консервативна и будет обороняться большим количеством человек. Однако, на мой взгляд, индивидуальное превосходство в мастерстве Куарежмы, Роналду и Нани позволит им преодолеть поляков, еще бы отметил игру молодого Ренату Санчеса. Думаю, команды не будут раскрываться, и мы рискуем увидеть повторение матча Португалия - Хорватия. Возможно, дело также дойдет до серии пенальти", - заключил Бышовец.

"Очевидно, что сборная Бельгии постепенно входит в чемпионат и прибавляет, - отметил Бышовец. - Этот адаптационный фактор в качестве игры и результативности оставляет хорошее впечатление от бельгийцев. Также, мне кажется, что из-за высокой физической нагрузки на лидерах сборной Уэльса - Бэйле, Рэмзи и Аллене - даст преимущество бельгийцам, в команде которой нагрузка на футболистов распределяется более равномерно. В некоторых эпизодах было видно, что Рэмзи и Аллен не доигрывали, плюс может сказаться тяжелый сезон за плечами Бэйла".

Также эксперт рассказал, что рассчитывает на уверенную победу сборной Бельгии.

"Еще бы отметил тактическое разнообразие игры сборной Бельгии в атаке, что также позволяет считать ее фаворитом и предполагать победу с разницей в несколько мячей. Хотя у Бэйла, наверняка, будет шанс поразить ворота бельгийцев", - отметил Бышовец.

Исландская сказка закончится

"Думаю, что в игре против французов исландская сказка закончится, - считает Бышовец. - Исландцы в предыдущих встречах продемонстрировали очень энергозатратный футбол, навязывая борьбу на каждом участке поля и постоянно оказывая давление на соперников, пытаясь разрушить их игровые связи. Хотя их стандарты впечатляют. Правда, на их стороне будет то, что в отличие от французов над ними не будет довлеть результат и они не будут психологически закрепощены", - сказал собеседник ТАСС.

"Чтобы пройти исландцев, французам необходимо включать скорости, чего не смогли сделать англичане. Считаю, что креативная средняя линия сборной Франции должна решить исход противостояния", - заключил Бышовец.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:57 05.07.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги четвертьфинальным матчам Евро-2016. По его мнению, в финале вполне можно ждать Францию и Уэльс.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх