Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Воронков подал в отставку с поста главного тренера сборной России по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Андрей Воронков подал в отставку с поста главного тренера мужской сборной России по волейболу. Специалист возглавлял национальную команду с марта 2013 года.&nbsp;Сборная России потерпела 10 поражений в 10 матчах Мировой лиги в этом году.</p>

16:3430.06.2015

Андрей Воронков подал в отставку с поста главного тренера мужской сборной России по волейболу. Об этом сообщается на официальном сайте ВФВ.

Специалист возглавлял национальную команду с марта 2013 года. Исполком Всероссийской федерации волейбола в ближайшее время примет решение о кандидатах на пост нового главного тренера сборной для утверждения на президиум, который состоится 17 июля.

Генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко заявил в интервью "Р-Спорт", что основным кандидатом на этот пост считается Владимир Алекно, который привел сборную России к победе на ОИ-2012. Сейчас он тренирует казанский "Зенит".

Сборная России потерпела 10 поражений в 10 матчах Мировой лиги в этом году. Под руководством Андрея Воронкова наши волейболисты выиграли Мировую лигу и чемпионат Европы 2013 года. В 2014 году россияне стали пятыми в Мировой лиге и на чемпионате мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх