Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Назван состав сборной России на чемпионат мира по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский совет в понедельник согласовал состав сборной России по фехтованию на чемпионат мира. Турнир состоится в Казани с 15 по 23 июля.</p>

21:1130.06.2014

Тренерский совет в понедельник согласовал состав сборной России по фехтованию на чемпионат мира. Турнир состоится в Казани с 15 по 23 июля. Состав сборной еще должно утвердить бюро исполкома Федерации фехтования России, но в него вряд ли будут внесены изменения.

"В мужской шпаге Антон Глебко, который был травмирован, возвращается на свою вторую позицию. Помимо него в команду вошли Павел Сухов, Сергей Ходос и Антон Авдеев. В женской шпаге состав такой же, как на чемпионате Европы, это Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Яна Зверева и Татьяна Гудкова", - рассказал главный тренер команды Ильгар Мамедов агентству "Р-Спорт".

По его словам, в женской команде по рапире состав также не изменился с ЧЕ-2014: в него вошли Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова и Диана Яковлева.

"В мужской рапире объявили пятерых спортсменов. Это Алексей Черемисинов, Дмитрий Ригин, Тимур Сафин, а на четвертую-пятую позиции будем смотреть Алексея Хованского и Реналя Ганеева. Может, все пятеро будут фехтовать: кто-то в личных, а кто-то в командных соревнованиях", - сказал тренер.

В мужскую команду саблистов включены Вениамин Решетников, Алексей Якименко, Камиль Ибрагимов. "Если Николай Ковалев восстановился, то четвертым будет он. Если не восстановился, значит, будет Илья Моторин", - сообщил собеседник агентства.

Саблистки Екатерина Дьяченко, Софья Великая и Яна Егорян, как заявил Мамедов, являются костяком команды "с прицелом не на чемпионат мира, а на Олимпийские игры".

"В команде будет фехтовать Виктория Ковалева, потому что она - третья по очкам, и не дать ей фехтовать несправедливо. Так как вторая по очкам и системе отбора у нас Дина Галиакбарова, в личных соревнованиях будет выступать она, но в командных ее не будет", - сказал главный тренер команды.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх